Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генрих Ритвельд





Нидерладский архитектор, входил в группу"Стиль", один из сонователей неопластицизма, наравне с Питом Мондрианом. На взгляды Ритвельда серьёзное влияние оказали Чарльз Макинтош и Фрэнк Ллойд Райт. В 1918 году Ритвельд знакомится с Тео ван Дусбургом, Питом Мондрианом и другими молодыми художниками, которые все вместе станут известны как «Стиль» (нидерл. De Stijl). Их стиль, получивший название неопластицизм, оказался близок воззрениям Ритвельда: они использовали простейшие конструкции из горизонтальных и вертикальных элементов и минимальную палитру цветов — «основные» красный, синий и жёлтый с добавлением чёрного и белого. Ритвельд вывел формальные построения Мондриана в трехмерное пространство, создав красно-синий стул.

Однойих первых архитектурных работ ритвельда был дом Шредер. Дом продолжает развитие неопластицизма: прямоугольные формы, традиционная для "Стиля" палитра(белые и серые стены и вертикальные линии, выполнгенные в основных цветах). Вилла была построена в соответствии с пунктами "пластичной архитектурой" Ван Дусбурга: элементарная, экономичная и функциональная, динамичная.

3. Зарисовка: выставочное здание Веркбунда в Кельне, В. Гропиус 1914г.

Объединение архитекторов, мастеров декоративного искусства и промышленников.

Деятелями являлись: Анри Клеманс Ван де Вельде, Петер Беренс, Вальтер Гропиус, Людвиг Мис ван дер Роэ, Ле Корбюзье и др. Создавли образцы для промышленного производства (утварь, мебель, ткани и т.п.)

 

 

№18.

Date: 2015-09-05; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию