Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х. Берлаге





Голландский архитектор, основоположник современной голландской архитектуры. Большая часть работ реализована в Голландии, несколько построек в - Англии, Германии, Дании. Строил преиммущественно конторские здания смешанного стиля: - наполовину романского, наполовину - ренессансного.Градостроительная деятельность Берлаге началась с проектов реконструкции трущебных райнов Амстердамаю. тНесмотря на то что Берлаге оказал богльшое влияние на становление рационалистической архитектуры, он не примкнул ни к одному из новых архитектурных направлений.

Последней работой Берлаге был муниципальный музей в Гааге. Его глубоко оригинальный стиль представляет собой шаг от неоклассицизма к голландскому экспрессионизму.

3. Зарисовка: Библиотека в Виипуре (Выборге), АВ. Альто.

№12.

1. Австрийский сециссион: мастера, особенности, здания.

Венский Сецессион возник в 1897г. и сгруппировал ярких представителей австрийского модерна.

Представителем "Венского сецессиона" в архитектуре стал выдающийся архитектор, создатель новой венской архитектурной школы, теоретик и педагод- Отто Вагнер. " Стиль практической полезности", разработанный Отто вагнером и его учениками, сочектал простые геометрические формы и прямолинейную орнаментику, сохранявшую геометрическую жесткость даже в самых жестких сложных комбинациях. Отсюда "Сецессион" иногда называют "стилнем квадрата": квадратиш практиш гуд.

Выставочный павильон ВЕнского Сециссиона - Дом Сецессиона, часто называемый " Сецессионом", был построен в 1897-1898гг. Йозефом мария Ольбрихом. Это один из наиболее значимых архитектурных памятников австрийского модерна,известного так же как Сецессион.

Так же известны "Майоликовый дом".

 

Date: 2015-09-05; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию