Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Савельев — профессор, доктор биологических наук. Некоторые люди жесточайшим образом отмораживаются от денег





 

***

 

Некоторые люди жесточайшим образом отмораживаются от денег. Стремятся к высшему и духовному, имеют в голове некие глобаль-ные фундаментальные мечты, которые вроде как не связывают с деньгами. При это толком не видят путей и способов достижения этого высшего и по сути являются кухонными философами.

 

Каким бы ни был умным, на что-то надо существовать. На что-то жить, что-то есть, в конце концов, иметь возможность выгулять


 


женщину. Да и цели глобальной достигнуть проще имея ресурсы. А для этого уже приходится заниматься «мелким торгашеством», всѐ то, что презираешь в рамках глобального.

 

Нужно отделять человеческое от обезьяньего. Философия, глобаль-ный взгляд на вещи, глубокое копание, перечитывание множества книг ― это всѐ замечательно. Но в итоге человек может стать кухон-ным философом и всѐ отвергать. Потому что для него вся эта бытовуха является чем-то мелким и бессмысленным. Заниматься тем, чем занимается большинство уже не хочется.

 

Балансом является одновременное удовлетворение инстинктов, и делание чего-то полезного для души. Не только впахиваешь ради денег, но и думаешь о каких-то смыслах, пользе, проектах.

 

Играть и имитировать придѐтся не только ради выживания, но для достижения своей цели. И лучше без брезгливости, а индиф-ферентно. Не обязательно оголтело стремиться к баблу и тѐлкам, но и не надо чуть что отплѐвываться от этого.

 

Пусть даже не для понтов и изобилия, но хотя бы ради технических моментов. Чтобы ездить в своей машине, а не в душном автобусе. Чтобы жить одному, и никто не капал на мозг. Чтобы периодически иметь секс просто ради здоровья.

 

Деньги не могут являться самоцелью, но лучше расстраиваться и грустить о неправильном мире в роллс-ройсе, нежели стоять на морозной остановке или в душном автобусе рядом с быдлом, с которым ещѐ и приходится встречаться, и от этого становится ещѐ грустнее.

 

 

Чтобы создать себе дистанцию от быдла, то с этими же людьми придѐтся хоть немного взаимодействовать, чтобы от них же потом огородиться. И тем более, достичь каких-то глобальных целей, если они есть.

 

 

На всѐ забить, закрыться и страдать. Отречься, сказать, что это всѐ бессмысленно. Спустить все свои шансы в унитаз. Не жить, а существовать. Или даже уйти и заниматься дауншифтингом. Все это слабая позиция. В конечном итоге всѐ равно придѐтся как-то зарабатывать и что-то делать.

 

 

Да, все эти примитивные цели не могут быть задачей всей жизни. Но для развлекухи, для того, чтобы иметь возможность общаться с теми, с кем хочешь и не общаться, с кем не хочешь ― для этого деньги и нормальный уровень жизни пойдут только в плюс.


 


Date: 2015-09-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию