Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Савельев — профессор, доктор биологических наук. И вот этот переломный момент самый жѐсткий





 

И вот этот переломный момент самый жѐсткий. Если его не пережить, не решить проблему, то можно отбросить копыта. У некоторых эти вопросы появляются только к концу жизни, когда человек понимает, что исчерпал и семейные ценности и карьеру, понял, что тупо тратил на это свою жизнь, а в итоге всѐ бессмыслен-но. Какие-нибудь условные «идеи коммунизма», которые развали-лись и люди естественным образом остались без веры и опоры.

 

А тут ты сознательно ко всему подходишь, анализируешь опыт человечества, и сам понимаешь, что в этом никакого смысла нет. И тебе приходится с нуля самому себе ставить некие цели. Кто-то доходит до каких-то агрессивных и деструктивных целей, именно во вред обществу, начинает всѐ разрушать. Не зря же возникают такие как Брейвик или всевозможные снайперы. Для них обесценивается


 


всѐ, что есть, придумать для себя они ничего не могут, и при этом используют то, что есть под рукой. Им не жалко ни себя, ни людей, им вообще наплевать.

 

Здесь нет простого выхода. Если уже ступил на этот путь, то обрат-ной дороги нет. Уже не сможешь жить как среднестатистический хомячок. Мысли будут постоянно мешать, как пятая нога у собаки. Будет слишком широкое мышление для обычной жизни.

 

Если же не придумаешь себе какого-то условно-положительного дальнейшего пути, то станешь, либо как Брейвик, либо просто сопьѐшься, покончишь с собой, либо просто стухнешь и выгоришь изнутри, организм убьѐт сам себя.

 

Но вот «придумать» для себя что-то отзывающееся, нащупать, найти в себе ― это, конечно, очень сложно. Моральную цену за это запла-тить придѐтся немаленькую. Некоторые платят ценой потерянного здоровья. Если же у человека достаточно смелости (ослабленный инстинкт самосохранения), то, попав в это состояние, он может за-лезть в петлю и до свидания.

 

 

Или же доживать с наркотиками и алкоголем, пока здоровья хватит. Жить в галлюцинациях под наркотическим угаром или алкогольным опьянением, понижать вибрации. Глушить себя, чтобы вопрос о смысле жизни не давил. Довольно распространѐнный вариант, когда человек приходит к дискредитации какой-то идеи, поставленной для него человечеством. Тот, кто приходит к пониманию, что никаких смыслов нет, то выходом для него являются наркотики, алкоголь, секс и рок н ролл.

 

 

Когда передо мной встал этот выбор, я как раз крутился активно в клубах и на вечеринках, где куча наркоманов, барыг, молодых ребят из богатых семей, которым даже добиваться ничего не надо, у них уже всѐ есть. Они долбили кокос и прожигали свою жизнь, я подумал, почему бы и мне не попробовать. Раз ничего уже не радует, то буду хоть наркотики употреблять.

 

 

Но заставить себя я так и не смог, всѐ равно было отторжение и ощущение, что это слабая позиция, какая-то ерунда. Не хотелось так примитивно себя добивать. Была надежда, что я смогу найти новую опору и органично поставить для себя цель.

 

 

***

 

Молодые ребята, которые поняли что все цели и смыслы, это только крысиные бега, они начинают все отвергать, и появляется апатия и отстранѐнность от общества, у них возникает состояние протеста


 

 


перед матрицей. Может не до конца осмысленное, но уже есть отторжение на внутреннем уровне.

 

Что обычно делают в этом случае? Начинают сопротивляться и пыта-ться бороться с этой системой. Когда человек не имеет каких-то огромных ресурсов, то он это делает на своѐм мелком уровне. Если это молодой парень, который чего-то начитался и понял, что то, что ему впаривают родители ― его не устраивает, он начинает находи-ться в конфронтации с ближайшим окружением.

 

Поскольку соображалка ещѐ особо не работает, то единственный вы-ход, который он видит из всей этой ситуации ― это начинает бороться. Ругаться с мамой, пытаться промывать мозги знакомым, друзьям, девушке, начинает учить жизни, рассказывает, что они живут как тупые животные. Подкалывает всех подряд. Встречается с друзьями и рассказывает им свои идеи, а те начинают смотреть на него, как на идиота и сумасшедшего. Потом писать какие-то тексты в интернете на эмоциях и с пеной у рта, что «вы все тупое быдло и хоть бы все сдохли!».

 

 

Он пытается вставлять палки в колѐса, причѐм это даже не палки, а спички. В итоге, не получает ничего, кроме проблем. Общество начинает его потихоньку изолировать, либо приводить в чувства «кнутом». Даже мама может начать жѐстко терроризировать молодого парня, например угрозами выгнать из дома и не кормить. Девушка может послать подальше, типа зачем ей такой придурок. Можно услышать фразочки, что «я влюблялась в другого, что с тобой случилось!».

 

 

Но он не может сказать маме и девушке, что «я вышел из матрицы и теперь всѐ вижу отстранѐнно и по-другому, меня от всего этого дико тошнит и хочется всех нафиг прибить!». А если и будет это проговаривать, то его посчитают сумасшедшим. Есть шанс, что ещѐ и в психбольницу положат свои же родственники.

 

Но так поступают на мелком уровне.

 

А на глобальном уровне у многих появляются вот такие мечты:

 

· Сократить население планеты на 95% и оставить только самых умных.

· Убить всѐ быдло.

 

· Уничтожить всех чурок (быдло есть везде, но у них его больше и оно нагляднее, потому что всѐ ещѐ эффективно осуществляется тупейшая деструктивная пропаганда и промывка мозгов религиозным и традиционалистским бредом, поэтому оно является более раздражающим фактором, чем «своѐ» быдло).


 


***

 

Или другой тип людей, которые поняли что мир это одна большая иллюзия. Сидят кайфуют от осознания, что кругом матрица. И начи-нают заниматься кухонными размышлениями. Придумали для себя самую «оригинальную» философию, подогнали под свой бред. Получилась новая иллюзия, и начинают толкать ее людям, навязы-вать всем свое мнение, и учить жизни.

 

 

У такого типа людей, единственное, что, по сути, произошло ― это, то, что человек выпендривается перед самим собой за счѐт понимания, что всѐ вокруг матрица. Он отвергает все еѐ правила из-за бессмысленности, понял, что его тупо хотят использовать в крысиных бегах. Отказаться-то он от всего смог, а вот реализовать себя не знает как. Ничего нового и интересного для себя в прак-тической плоскости придумать не может.

 

 

Оттого, что сидишь и понимаешь, как это всѐ работает, в сухом остатке это ничего не даѐт. В жизни ничего не меняется. Где был, там и остался. Но, грубо говоря, себе ещѐ и подпортил жизнь тем, что начал бороться с окружением, которое в ответ начало тебя гнобить. До этого искренне с кем-то общался, был добрым, во что-то верил, у тебя были какие-то блага, кто-то чем-то помогал, были связи. А тут своей борьбой и попыткой «донести истину» до своего окружения добился того, что они же тебя ещѐ и отвергают. Тут можно благополучно потерять всѐ то немногое, что было до этого.

 

 

***

 

Если ты вышел из матрицы, то это не значит, что и все остальные тоже вышли. Остальные может быть тоже выйдут когда-то, но у тебя это произошло сильно раньше.

 

На протяжении всей истории человечества всегда были люди, которые раньше других что-то понимают и осознают. И если раньше времени будешь нарочито транслировать то будущее бытие, которое осознал уже сейчас, тебя буду считать фриком и отморозком. Для быдла этого всего пока что просто не существует. А для тебя это уже есть, ты в этом живѐшь.

 

 

Амиран Сардаров: Почему так мало способных людей?

 

Сергей Савельев: Консервативное жѐсткое стабильное общество талантов игениев выявляет очень рано и уничтожает их на корню. Это отрицательный церебральный сортинг, который идѐт у человечества последние несколько сот тысяч лет и привѐл к уменьшению нашего мозга. Именно потому, что человечеству не нужны гении. Социум не любит ни гениев, ни талантов. Ему нужна стабильность.


 

 


Посмотрите на законы, в нашей стране, в США, в Англии, они что, принимаются для того, чтобы гениев выявлять? Я вас умоляю! Принимают законы, чтобы поощрить размножение. Материнский капитал, деньги на ребѐнка, это что они поощряют? Это что, только человечество умеет делать? Нет, и клопы этим отлично занимаются. Почему бы клопам не приплачивать?

 

Date: 2015-09-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию