Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытым текстом





Когда я понял, как они сильны? Не сразу... Я чувствовал их силу и раньше, замечал в случайных эпизодах, но каждый раз отмахивался: "Нет, этого не может быть!" В это надо было ткнуть меня носом, надо было, чтобы мне сказали все это открытым текстом.

Открытым текстом все было сказано на синтоновском Семейном Клубе.

· По внутренней, неофициальной статистике каждый год в Клубе образуется около десятка семейных пар. А у них — рождаются детишки. Вот и получается: Семейный Клуб, который собирается обычно раз в месяц.

Обсуждали текущую душевную жизнь, был поставлен вопрос: "Какое событие тебя пробьет? Когда мелочи тебя подточили, тебя свалит с ног любая ерунда. Но когда ты весел и душевно здоров, есть ли нечто, что ты не выдержишь, — такое событие непреодолимой силы?"

Называлось разное... Чаще всего звучало стандартное: "Смерть близких родственников — это порушит мою жизнь". Некоторой неожиданностью прозвучало от Миши и Ларисы: "Таких событий я не знаю!" И полной неожиданностью оказалось спокойное Наташино: "Да почти любое событие!"

·??

– Меня сбить с ног может почти любое событие, и я отношусь к этому нормально. Я не хочу иметь душевные силы!

·???

– Не хочу я быть душевным Шварценеггером, пусть я буду только курицей. А еще лучше — мотыльком. — Но тебя же раздавит! — Пусть. — И твоих детей?! —...Пусть. Я выбираю быть только мотыльком.

· Произнесено было с огромной внутренней силой.

Второй раз такой текст я услышал на Фиолетовых курсах[12] — от Александры. Александра играет всегда, и, по общему признанию, всегда мило. Особенно ей удаются роли Милой и Слабой. Так вот, Фиолетовый курс, ей предстоит упражнение "Не хочу быть Жертвой!".

Это упражнение — на решительность. Надо вспомнить, что для тебя всегда трудно, собрать это в кулаки и, сделав сильные шаги, сказать еще сильнее: "Не хочу быть Жертвой! Я!"

· И выбросить руки Победителя.

Александра поступила куда интереснее. Она встала на стул, помолчала, оглядела всех — и, улыбнувшись, объявила: "Я хочу быть Жертвой. Я выбираю быть только маленькой и слабой. Я выбираю быть Жертвой и Манипулятором".

И сошла со стула.

· По-моему, это очень сильный выбор. Не всякий на такое решится.

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию