Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому верить?





– Павел Андреевич, вы шпион?

– Видишь ли, Юра...

Из российского боевика "Адъютант его превосходительства". А что, информация нужна всем...

Как просто жить, когда на одну боль приходится только одно лекарство! Когда же тебя окружают рекламные щиты, кричащие, что только здесь ты найдешь избавление от всех своих проблем, то возникает — растерянность. Кому верить?

Психоаналитик решит все ваши проблемы.

Сниму порчу.

Сертифицированный мастер НЛП, гарантия результата.

Ребефинг — мощнейшее средство душевного оздоровления.

Дианетика — современная наука душевного здоровья.

Ты что, пойдем на Фиолетовые курсы, это такой кайф!!

Нормальному человеку, то есть не психологу, во всем этом разобраться трудно. Но бывает нужно. И почти всегда — интересно. Ну что же, попробую это сделать — без вранья, хотя и не претендуя на объективность.

· Какая может быть объективность, когда психолог рассказывает о психологах?

Необъективность начнется даже не с того, что и как я буду рассказывать, — необъективность начинается с выбора: о ком пойдет рассказ, почему я начал именно с них и почему об этих много, а об этом — пару строчек. Оправдываться не буду, писал так, как лежало это на душе. Во многом здесь сказывался мой личный опыт — о ком бы то ни было пишу не по книгам, а по личным переживаниям.

· Иногда весьма непростым.

В любом случае говорю только о том, что проходил я сам, как участник тренингов.

Да, и еще — одна древнекитайская притча звучит так:

 

Если ты идешь по дороге
и увидел идущего навстречу тебе человека
в одежде шаолиньского монаха —
ударь его по лицу.

 

Почему? Потому что если это настоящий шаолиньский монах, ты по лицу ему не попадешь. Если же это монах-новичок и не увернется, то будет благодарен тебе за науку. А если это совсем не монах — то так ему и надо, пусть не выпендривается.

Так вот: читая нижеследующий текст, помни об этой притче!

 

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию