Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоснабжение и канализация





12.46. При проектировании систем водоснабжения и канализации руководствоваться требованиями действующих СНиП и «Укрупненных норм водопотребления и водоотведения для различных отраслей промышленности», разработанных ВНИИЧВОДГЕО 1982 г.

12.47. Вода, используемая в технологическом процессе, связанная с получением продукта, должна соответствовать ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая». На подпитку оборотной системы водоснабжения и полив территории используется вода техническая.

12.48. Расходы воды на технологические нужды следует принимать в соответствии с технологическим регламентом и паспортными данными оборудования.

Коэффициент часовой неравномерности при расчете часового расхода принимать 1.3.

12.49. С целью сокращения водопотребления и уменьшения сброса сточных вод предусматривать максимальное использование воды повторно и в обороте в соответствии с рекомендациями и регламентами ВНИИПБ.

12.50. Напор в системе производственного водоснабжении следует определять, исходя из условий нормальной работы технологического оборудования.

12.51. Мойку оборудования производить горячей и холодной водой поливочными кранами со шлангом диаметром 25 мм.

12.52. Для отвода сточных вод в производственных помещениях предусматриваются трапы, в цехах с залповыми сбросами предусматривается устройство лотков с трапами.

12.53. Характеристика сточных вод общего стока солодовни по данным ВНиИВОДГЕО:

Взвешенные вещества - 310 мг/л

РН - 7,1

БПК5 - 802 мг О2

12.54. Необходимость локальной очистки сточных вод определяется в зависимости от состава производств на заводе и требований УВКХ для конкретной площадки.

12.54*. Противопожарное водоснабжение, должно соответствовать требованиям СНиП 2.04.02-85 «Водоснабжение, наружные сети и сооружения» и СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

Date: 2015-09-19; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию