Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздухоснабжение





12.71. При проектировании системы воздухоснабжения необходимо руководствоваться следующей нормативно-технической документацией:

«Правила устройства и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов», 1973 г.,

«Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов работающих под давлением», Росготехнадзор, 1987 г.,

«Изготовление, монтаж и испытание технологических трубопроводов на Ру до 10 МПа», Минмонтажспецстрой СССР,

СНиП 3.05.05.84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы,

Серия 7.903.9-2. Тепловая изоляция трубопроводов с положительными температурами ВНиПи «Теплопроект»,

ГОСТ 5264-30. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры,

ГОСТ 17375-83, ГОСТ 17376-83, ГОСТ 17378-83 ¸ ГОСТ 17380-83. Детали трубопроводов стальные бесшовные приварные на Ру < 10 МПа,

ОСТ 92.00-3974. Обозначения условные в гидравлических и пневматических схемах,

ГОСТ 25129-82. Грунтовка ГФ-021.

12.72. Потребителем сжатого воздуха является технологическое оборудование для солода.

12.73. Обеспечение потребителей сжатым воздухом предусматривается от воздушно-компрессорной станции, размещаемой в отдельностоящих или встраиваемых помещениях, а также в одноэтажных энергоблоках. Размещение компрессорных станций в многоэтажных зданиях не допускается.

12.74. В задании на проектирование воздухоснабжения должны быть определены:

- понижающие коэффициенты, учитывающие одновременность работы оборудования,

- класс загрязненности сжатого воздуха по ГОСТ 17433-80,

- потребность в осушенном воздухе,

- давление сжатого воздуха.

12.75. Потери в трубопроводах, а также утечки в арматуре и у потребителей, учитываются повышающим коэффициентом, значение которого следует принимать 1,2 ¸ 1,4.

12.76. Выбор типа, количества и производительности компрессоров, устанавливаемых в машинном зале, производится на основе:

а) максимально-часовой нагрузки на компрессорную станцию,

б) требуемого давления сжатого воздуха у потребителей,

в) сведений о типах и марках выпускаемых компрессоров.

12.77. Для выполнения графика ремонта компрессоров необходимо предусмотреть один резервный.

Производительность каждого в отдельности компрессора должна быть в допустимых границах регулирования и не должна превышать производительности резервного компрессора.

12.78. В компрессорной станции необходимо предусмотреть помещение для хранения недельного запаса компрессорного и машинного масел, размещения в нем оборудования для промывки и заправки ячеек фильтров, а также установки для очистки раствором МЛ-72 трубопроводов и оборудования от нагаромасляных отложений.

12.79. В компрессорных станциях с компрессорами производительностью 5 м3/мин и ниже, имеющими всасывающий фильтр воздуха, специального помещения для хранения масла и промывки фильтров можно не предусматривать, а масло хранить в герметичных бидонах.

12.80. Для очистки атмосферного воздуха от механических примесей, водяных паров, пыли необходимо предусмотреть фильтры на всасывающих линиях.

12.81. Для понижения конечной температуры сжатого воздуха, а также обеспечения наилучшего последующего отделения масла и влаги из воздуха, перед нагнетанием его в воздухосборник в компрессорных станциях устанавливаются конечные охладители (если они отсутствуют в комплекте поставки компрессоров).

12.82. Для выравнивания давления в сети сжатого воздуха на наружной площадке воздушной станции необходимо устанавливать воздухосборники. Размещение, монтаж и эксплуатация воздухосборников должны отвечать «Правилам устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением».

При поставке компрессоров без воздухосборников, последние заказываются отдельно.

12.83. Для удаления конденсата и масла из мест скопления их (холодильники, воздухосборники и пр.) на наружной площадке необходимо предусматривать продувочный бак.

Продувку аппаратов следует производить периодически по мере накопления в них воды и масла.

12.84. Для подачи осушенного воздуха, используемого в технологическом процессе производства солода следует предусмотреть установки осушки воздуха.

Date: 2015-09-19; view: 2448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию