Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибыль покупателя





i

о -50

Цена акции


Цена акции

Рис. 15.1

Прибыль

продавца

i

50 0


Рис. 15.2


Перейдем к опционам пут (напомним, что это опцион на право продажи). Пусть ожидается падение цены акций компа­нии G (пессимистический прогноз). В этой ситуации можно продать опцион колл. Однако, как только что было показано, позиция продавца оказывается довольно рискованной. Вместо этого он предпочитает купить опцион пут. Условия опциона: цена исполнения 870, премия 40.

Картина зависимости "прибыль—цена акции" для покупате­ля опциона пут в этой ситуации кардинальным образом меня­ется. Если рыночная цена акции меньше 870 — 40 = 830, то по­купатель опциона имеет прибыль. Например, при цене акции 810 прибыль составит 870 - (810 + 40) = 20. При цене 830 при­быль нулевая, так как 870 - (830 + 40) = 0, а при цене, превы­шающей 830, имеет место убыток, максимальная величина ко­торого составляет 40. Прибыль/потери продавца такого опцио­на показаны на рис. 15.3.

О -40

Цена акции

Прибыль покупателя

Рис. 15.3


Цена акции

Прибыль продавца

О


Рис. 15.4


Последствия действий продавца опциона для покупателя в зависимости от рыночной цены акции отражены на рис. 15.4.

Как было показано, положения покупателя и продавца оп­циона в отношении прибыли являются "зеркальными отобра­жениями". Различаются они и по моменту получения ожидае­мой прибыли. Продавец получает ее немедленно, покупатель — в момент реализации опциона.

Date: 2015-09-19; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию