Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегайте мелочных споров





В большинстве коллективов случаются ссоры, возникает вражда, зависть, недовольство и мелочные споры, которые как ураган проносятся по организации. Мудрые лидеры в среднем звене организации избегают участвовать в них, даже если считают, что в состоянии их разрешить. Есть хорошая поговорка: «Бульдог легко может одолеть скунса, но знает, что это все равно того не стоит». Такого же подхода придерживаются и лидеры на 360°.

Недавно я получил письмо от Марвина Шонхалса, президента и председателя правления «Wilmington Savings Fund Society», с которым познакомился во время форума исполнительных директоров в Далласе, штат Техас. После знакомства он немного рассказал о себе, и я попросил написать мне письмо и подробнее поделиться своим опытом. Марвин написал о своей жизни в городе' Овос-со, штат Мичиган, и об участии в городском совете, состоящем из семи человек. И вот еще на что он обратил мое внимание в своем письме:

«Мне часто удавалось быстро подвести итог в обсуждении той или иной темы и перевести дискуссию на более высокий и менее детализированный уровень. В результате мои коллеги по совету постоянно интересовались моим мнением по поводу различных вопросов, поступающих на рассмотрение совета.

Я прекрасно отдавал себе отчет в том, что это у меня получается хорошо, но никогда не пытался использовать сложившуюся ситуацию для своей выгоды. Я был готов выразить свою точку зрения, но в конце концов решающее слово оставалось за мэром. Я старался держать язык за зубами. Иногда даже если знал, что совет движется в неверном направлении, я не всегда позволял себе вмешиваться. В некоторых случаях я позволял вопросам проходить, хотя не соглашался с ними. Я прекрасно понимал, что завоевываю доверие, не имея собственного мнения по всем вопросам на свете...»

Далее Марвин описывал, как через год стал негласным лидером совета, а потом и мэром.

Признак зрелости — знать, что существенно, а что нет, когда следует вмешаться, а когда стоит помолчать и послушать. Если вы хотите стать эффективным лидером на 360°, то вам придется позаботиться о культивировании такого умения.

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию