Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как расширить круг знакомств





У каждого из нас есть свой круг людей, с которыми нам комфортно. Эти люди составляют нашу коммуникационную зону комфорта. Может быть, вы очень общительный человек и давно взяли себе за правило общаться с новыми людьми и заводить интересные знакомства за пределами привычного круга. Если это правда, то так следует поступать и дальше. Чем больше вы общаетесь с людьми, тем больше ваш потенциал оказывать влияние и подпадать под положительное влияние других людей.

Если же вы неохотно идете на контакт с новыми людьми, то подумайте вот о чем. Людей можно сравнить с резиновыми лентами — от них больше пользы, когда они «растянуты», а не когда «сжаты». Ваша ценность лидера в среднем звене организации лишь возрастет, если вы сможете «растянуть» себя как резиновую ленту и выйти из привычной зоны комфорта отношений, составляющих обычно следующее:

• люди, которых вы знаете давно;

• люди, с которыми вас связывают общие события и опыт;

• люди, которым, как вам известно, вы нравитесь.

Что произойдет, если круг ваших знакомств увеличится с пяти до пятидесяти или с десятка до ста? Если у вас возникает вопрос, который не могут решить ни ваши коллеги, ни вы сами, как быстро вы сможете получить ответ у тех, кого вы знаете? Если бы ваш друг искал работу, то насколько вы повысили бы его шансы, познакомив с человеком, которому нужна помощь? Если бы вы пытались выйти на новый рынок, то насколько повысились бы ваши шансы при условии, что вы можете позвонить знакомому и быстро получить анализ этой области, или, по крайней мере, тот мог бы позвонить своему знакомому, работающему в этой области. Вы даже будете иметь более быстрый доступ к информации или к лучшим ресторанам в городе, самым лучшим местам отдыха или к фирмам по продаже автомобилей. А каждая быстрая связь, которой вы можете поделиться с коллегами, обеспечивает вам среди них дополнительную ценность и дополнительное влияние.

Если вы хотите расширить свой круг влияния, то вам понадобятся лишь стратегия и готовность. Ну и, конечно, усилия с вашей стороны. А я постараюсь поделиться рекомендациями, которые помогут вам разработать стратегию.

Date: 2015-09-18; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию