Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать другом





У вас, конечно, уже есть друзья, так что вы знаете, как находить друзей и поддерживать дружеские отношения. Но довольно часто отношения между людьми, которые работают в одной организации, бывают совершенно разными. Мне хотелось бы предложить вам специфический подход к дружбе тех, кто связан служебными отношениями. Поставьте себе целью стать другом, а не искать друзей.

Когда большинство людей пытаются наладить между собой дружеские отношения, они ищут тех, кто будет отвечать взаимностью на их усилия по укреплению отношений. Если они чувствуют, что их усилия остаются безответными, то разрывают отношения с этим человеком и продолжают поиски. Если вы хотите вести коллег за собой вдоль, то должны стараться стать хорошим другом — даже для человека, который поначалу ничего не вкладывает в дружбу.

Чтобы наладить дружеские отношения с коллегами, рекомендую воспользоваться следующими советами:

1. СЛУШАЙТЕ!

Ричард Эксли, писатель, однажды сказал:

«Истинный друг внимательно выслушает вас и поймет ваши самые сокровенные мысли. Он поддержит вас, когда вам трудно, если вы ошибетесь, поправит вас и поймет, поможет и поддержит, когда вы оступитесь. Истинный друг ведет вас к личностному росту, помогает раскрыть свой потенциал. И самое удивительное и прекрасное, что он радуется вашему успеху так, как будто он его собственный».

Весь этот процесс начинается с умения слушать.

Многие люди хотят, чтобы на работе их оставили в покое и не мешали заниматься своим делом. Если же у них просыпается желание пообщаться с кем-либо, то они делают это ради достижения личных целей или ради того, чтобы заставить других выслушать себя. Люди редко прикладывают осознанные усилия, чтобы выслушать других.

Ральф Николас говорил: «Самая важная человеческая потребность из всех — это потребность понимать и быть понятым. Самый лучший способ понять людей — внимательно выслушивать их». Если вы овладеете искусством выслушивать своих коллег, они захотят общаться с вами и начнут искать вашего общества. А после того как прочная связь с вами будет налажена, скорее всего, начнут спрашивать у вас совета. С этого начинается рост вашего влияния.

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию