Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два способа пробиться вперед





У сотрудников организации есть два основных способа пробиться вперед. Первый — попытаться это сделать, выполняя свою работу. Второй — строя политические козни. Это разница между производством и политической игрой (с. 253).

Основная мысль заключается в следующем: люди, которые подпадают под определение политиков, руководствуются стремлением выбиться вперед, а не желанием достичь высокого уровня мастерства, производительности, командной работы или слаженности в действии сотрудников. Их ценности и умения вторичны по отно-

ТЕ, КТО ПОЛАГАЕТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВО ТЕ, КТО ПОЛАГАЕТСЯ НА ПОЛИТИКУ
Зависят от своего роста Зависят от своих связей
Сосредоточены на том, что делают Сосредоточены на том, что говорят
Становятся лучше, чем есть Кажутся лучше, чем есть на самом деле
Обеспечивают реальные результаты Выбирают короткие пути
Делают то, что необходимо Делают то, что пользуется популярностью
Работают, чтобы контролировать собственную судьбу Позволяют другим контролировать свою судьбу
Растут, чтобы перейти на следующий уровень Надеются, что их переведут на следующий уровень
Основывают решения на принципах Основывают решения на мнениях

шению к амбициям. Несмотря на то что они создают видимость успешного продвижения вперед, их достижения всегда недолговечны. В долгосрочной перспективе честность, слаженность и продуктивность всегда окупаются — результативной командной работой и последовательностью.

Возможно, в прошлом вы занимались политическими играми на работе или наблюдали за такими играми со стороны и думали, что именно это обеспечит вам быстрый карьерный рост. Можно предположить, что вы были не уверены в себе, потому что не продвигались по служебной лестнице или не совершенствовали свои навыки. Вы необязательно поступали так умышленно, но, в чем бы ни заключалась причина, если вы играли в политические игры, то наверняка обманули доверие некоторых своих коллег. И вам, скорее всего, придется просить у них прощение и искать примирения с ними. Это нелегко, но если вы желаете вести вдоль, без этого не обойтись, чтобы вновь вернуть доверие коллег.

Если вы не политик по натуре, то я, тем не менее, рекомендую вам соблюдать осторожность. Иногда условия работы словно вынуждают людей к поведению, которое в конечном счете вредит служебным и дружеским отношениям внутри коллектива. Во избежание подобных сложностей следуйте приведенным ниже рекомендациям.

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию