Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лидер, который контролирует





Вы когда-нибудь работали на человека, который стремится участвовать во всем, что делаете вы? Это очень раздражает компетентных людей. И мало что более сильно досаждает хорошему лидеру. Сложно наращивать темп и приобретать движущую силу, когда кто-то постоянно вмешивается в процесс и тормозит прогресс, пытаясь указывать вам, как и что следует делать.

Людьми, которым свойственна мелочная опека над остальными, руководят один или два мотива: стремление к совершенству, которое является нереальным, или вера в то, что никто не в состоянии справиться с работой лучше, чем они сами. А вера эта, в принципе, сводится к уверенности в том, что вклад других людей не так ценен, как их собственный. Ничто не может компенсировать их подчиненным подобное отношение.

ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ:
ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ

Нормальной реакцией на трудность, которая раздражает, является желание изменить или улучшить лидера, на которого вы работаете. Но это не самый лучший вариант для лидера, который действует в среднем звене организации, и даже если бы он таковым и являлся, то его сложно было бы назвать подходящим. Вне зависимости от обстоятельств нашим самым жестким ограничением является не руководящий нами лидер, а наш дух, наш характер. Помните, что лидерство есть не столько положение, которое вы занимаете, сколько ваш характер. Роль лидеров в среднем звене организации практически в любых обстоятельствах — приносить пользу компании и ее лидеру. Единственное исключение из этого правила — неэтичный лидер или лидер, связанный с криминалом. Что же делать, если вы обнаруживаете, что работаете на неэффективного лидера? Как быть полезным в таких условиях? Большинству успешных лидеров время от времени приходится задавать себе подобные вопросы. По сути, чем сильнее вы как лидер, тем выше вероятность того, что вы окажитесь в ситуации, когда сможете управлять лучше, чем человек, перед которым вы отчитываетесь.

Это не просто, но справиться с этим можно — можно даже успешно работать. Вот что я рекомендую:

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию