Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установите прочные отношения со своим лидером





Первая реакция при работе с неэффективным лидером — отойти от него как можно дальше и воздвигнуть между ним и собой барьер в отношениях. Преодолейте это стремление. Если вы превратите лидера в своего врага, то окажитесь в безнадежной, тупиковой ситуации.

Вместо этого соорудите коммуникационный мост. Попробуйте узнать этого лидера получше, найти с ним общий язык и построить качественные профессиональные отношения. И в ходе этого процесса вы должны снова и снова доказывать свою преданность миссии компании. Это поможет вам стать членами одной команды.

ОПРЕДЕЛИТЕ ДОСТОИНСТВА СВОЕГО ЛИДЕРА И ЦЕНИТЕ ИХ

У каждого есть свои достоинства — даже у неэффективного лидера. Не поленитесь отыскать их у человека, на которого работаете. Возможно, это будет нелегко. Возможно, его сильные стороны не являются теми качествами, которыми вы восхищаетесь или цените. Это не имеет значения. Отыщите их, а затем подумайте, каким образом можно использовать эти качества на благо компании.

ПОСВЯТИТЕ СЕБЯ УКРЕПЛЕНИЮ ДОСТОИНСТВ СВОЕГО ЛИДЕРА

Путь к карьерному успеху лежит через укрепление своих сильных сторон. То же самое относится и к лидерам. После того как вы определили достоинства вашего лидера и то, каким образом их можно использовать на благо компании, ищите способы помочь ему их усилить.

ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН ИГРЫ ПО КОМПЕНСИРОВАНИЮ СЛАБОСТЕЙ ВАШЕГО ЛИДЕРА

Помимо усиления достоинств, еще одним секретом успеха является компенсирование своих слабостей. Будучи лидером, вы должны набирать в свою команду людей, которые восполнят пробелы в ваших способностях и умениях. Если, к примеру, вы не умеете работать с деталями, то наймите человека, у которого это хорошо получается, и предложите ему работать в тесном сотрудничестве с вами. Ту же самую восполняющую роль вы можете сыграть и для своего лидера. Однако в этом вопросе следует быть очень осторожным. Не высказывайте свое мнение по поводу его слабостей, пока лидер сам вас об этом не попросит. Но даже в таком случае нужно быть тактичным и дипломатичным. Если лидер признается вам в какой-нибудь слабости, то поинтересуйтесь у него неофициально, не можете ли вы восполнить этот пробел. Идея в том, чтобы делать за лидера то, что он делать не умеет, для того, чтобы дать ему возможность заниматься тем, что у него получается лучше всего.

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию