Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публично поддерживайте своего лидера





Некоторые боятся, что если будут публично поддерживать неэффективного лидера, то введут в заблуждение остальных. Или окружающие подумают, будто они необъективны в своих суждениях. Но другие люди тоже прекрасно осведомлены о слабостях лидера, и при условии, что ваши утверждения правдивы и связаны с его достоинствами, отрицательно на вас такое поведение не отразится. Более того, это вызовет уважение к вам. А поддерживая лидера, вы помогаете ему обрести уверенность не только в себе, но и в вас.

Очень сложно установить нижние пределы того, насколько большую пользу вы принесете своему лидеру и компании, в особенности если вы нацеливаетесь на дальние перспективы. Со временем люди признают ваш талант и оценят ваш вклад. Они будут восхищаться вашим умением добиваться успеха самому и помогать добиваться успеха другим, пусть даже менее талантливым. Вы просто не можете позволить себе поддаться временному раздражению. Если вы замечаете, что раздражение мешает вам хорошо делать свое дело и просто жить, то, возможно, пришла пора сменить работу.

Трудность № 3
ТРУДНОСТЬ МНОЖЕСТВА ШЛЯП*:
Одна голова... Много шляп

СЕКРЕТ УСПЕШНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ТРУДНОСТЬЮ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ШЛЯП:

Знать, какую шляпу надеть, и получать удовольствие от трудности выбора.

Сюю первую руководящую должность я занял в 1969 году, но первого сотрудника смог нанять лишь в 1974-м. Его звали Стэн Толер. Я очень радовался тому, что со мной вместе кто-то работает, потому что к тому времени стало тяжело справляться со всеми делами в одиночку. Я нанял Стэна в качестве своего помощника. Вероятно, кому-то его работа покажется очень простой, но если вы спросите Стэна, он поведает вам совершенно иную историю. Я слышал, как он описывал свою работу: дирижер хора, пастор, работающий с молодежью, пастор, работающий со взрослыми, директор воскресной школы, директор летней библейской школы, смотритель и вообще — мальчик на побегушках

* Шляпа — сленг, используемый для обозначения определенной работы. Термин «шляпа» употребляется также для обозначения инструкций, контрольных листов, учебных пособий, которые описывают цели, ноу-хау, обязанности, связанные с какой-либо должностью. — Прим. перев.

(помимо всего прочего, он забирает вещи из химчистки и заправляет мой „Ford Pinto"). Если и существует лидер в среднем звене организации, которому приходится ежедневно иметь дело с трудностью множества шляп, так это Стэн!

Date: 2015-09-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию