Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди, которые находятся на нижних ступенях корпоративной лестницы





Когда люди начинают свою карьеру на нижних ступенях корпоративной лестницы, количество заданий, которые им поручают, как правило, ограничено. Они могут быть довольно сложными, связанными с физическими или умственными усилиями, с разнообразными умениями и сноровкой. Но в большинстве случаев для выполнения таких поручений требуется только одна «шляпа». К примеру, благодаря Генри Форду, рабочие на конвейере выполняли лишь одно задание, но выполняли его с утра до вечера. Однако сегодня многие компании стараются избавить рабочих от такой рутины — бесконечной и однообразной.

Повара, работающие в ресторанах быстрого питания, например, в закусочной-гриль на колесах, имеют крайне ограниченный набор обязанностей: они подготавливают к приему посетителей закусочную утром, готовят на гриле пищу днем, наводят порядок и моют закусочную вечером. Эта работа не всякому под силу — она требует быстроты, ловкости и терпения. Но для работы в закусочной па колесах нужен один определенный набор умений. Аналогично, сотрудники центра обработки заказов выполняют преимущественно одинаковые действия — общаются с клиентами и либо продают товары, либо назначают встречи, либо разрешают возникшие проблемы. Опять-таки, это работа не для каждого, но обязанности в данном случае узко специализированны.

Люди, которые прекрасно разбираются в своем деле и качественно его выполняют, становятся высококлассными специалистами. Они довольны своей работой и могут достичь большого успеха. Но если они в состоянии выполнять лишь один набор действий или просто хотят выполнять лишь один набор действий, то вряд ли смогут высоко подняться как лидеры. Лидерство требует умения выполнять не одну, а много обязанностей. Если использовать спортивную аналогию, можно сказать, это похоже скорее на состязание в десятиборье, а не на победу в одном забеге.

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию