Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня тоже. уже, - мрачно откликнулась она. - Но Джуффин все-таки гений





Гений-то он гений, - рассеянно согласился я. - А вот как мы с тобой теперь будем перемещаться в пространстве?

Да так и будем, - легкомысленно отмахнулась Меламори. - До ванной комнаты мы добрались? Добрались. Значит, весь мир у наших ног.

Будешь водить меня за ручку? - улыбнулся я. - Из спальни в уборную и обратно...

- Куда пожелаешь. С превеликим удовольствием. Мне понравилось. По-моему, я нашла свое призвание... - Она неожиданно оставила легкомысленный тон и печально добавила:

Стоит мне представить, что ты мог исчезнуть навсегда за этой грешной дверью, и я начинаю думать, что водить тебя за ручку - это просто подарок судьбы.

Если двери теперь ведут себя так же, как в Лабиринте, возможно, мне пригодится полученный там опыт, - задумчиво сказал я. - Я ведь говорил, что в последнее время нам с Мелифаро удавалось попадать только в хорошие места.

Возможно...

Что? - живо откликнулась Меламори.

Не знаю еще. Надо будет попробовать... Плохо, что я такой рассеянный.

Никогда не помню деталей. Не помню даже, какого цвета ковер в коридоре.

В каком именно?

Да в любом. Например, за этой дверью.

За этой - зеленый. А что?

Зеленый, - кивнул я, пытаясь вспомнить, что еще, кроме ковра, может находиться в этом грешном коридоре. - А стены там какие? Белые?

Белые. И зеленая дверь, ведущая на лестницу, а возле нее куманская напольная ваза, которую ты уже чуть ли не год грозишься выкинуть или подарить злейшему врагу.

Ага. Точно. Мерзкий безвкусный предмет, - нежно сказал я. Сейчас уродливая напольная ваза казалась мне чуть ли не самым родным существом: я вспомнил ее неуклюжий абрис, красные треугольники на желтом фоне и длинную царапину на боку.

Макс, что ты придумал? - Голос Меламори звучал почти сердито. - Не забывай: меня это тоже касается.

Ничего из ряда вон выходящего, - вздохнул я. - Не уверен, что это сработает, и все же... Может быть, если я очень захочу попасть именно в этот коридор с белыми стенами, зеленым ковром и куманской вазой, если я как следует постараюсь воспроизвести его в своем воображении, то за дверью я увижу зеленый ковер и вазу, а не темноту? В Лабиринте многое зависело от моих желаний... возможно, от них там зависело вообще все, просто я так толком и не научился этим пользоваться. А вот наш король это умел: когда он решил вернуться домой, первая же дверь привела нас в его дворец, а не на очередной райский остров.

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию