Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макс, - встревоженно сказала Меламори, - ты не сошел с ума. Или мы оба с него сошли





Ты тоже ничего не видишь?

Хуже. То вижу, то не вижу. Коридор то появляется, то исчезает. Все как-то зыбко, словно коридор сам не может решить: есть он или нет... Грешные Магистры, Макс, мне страшно!

А сейчас? - требовательно спросил я. - Сейчас все в порядке?

Да, - удивленно подтвердила она. - Теперь все в порядке. Ты что-то наворожил?

Просто закрыл глаза. Я больше не смотрю за дверь, понимаешь? Когда я не смотрю на то, что находится за дверью, с миром все в порядке. Наверное, в Лабиринте я подцепил скверную привычку. Я же рассказывал, зачем там существуют двери...

И теперь за всякой дверью тебя ждет какой-то другой мир? - ахнула она.

Ловишь на лету, - вздохнул я. - Умничка моя... Забавно выходит: прежде всякая дверь, которую я открывал в темноте, уводила меня в Хумгат. Иногда, если в помещении было недостаточно темно, я переступал порог с закрытыми глазами и это работало. А теперь мне придется закрывать глаза, чтобы мир не исчез.

Вообще-то смешно... Вероятно, ангелу, ответственному за мою судьбу, просто не хватает воображения, в противном случае он не стал бы так судорожно цепляться за эти клятые двери. Банальный, в сущности, символ...

Макс, что ты несешь? Какие-то "ангелы", какие-то "символы"... Лучше давай решать, как мы теперь будем выкручиваться. - Меламори взяла нарочито бодрый деловой тон. - Тебе придется сидеть в этой комнате, пока мы что-нибудь не придумаем.

Я уже придумал. Это рискованно, но лучше рискнуть, чем сидеть взаперти.

Сейчас я закрою глаза, а ты выведешь меня в коридор, который, по твоему утверждению, находится за этой грешной дверью.

Ладно, - тут же согласилась она. - Пошли.

Но ты должна знать: рискуем мы оба, - честно сказал я. - У тебя есть шанс загреметь куда угодно - вместе с таким ненадежным спутником, как я.

Вместе - это ничего, - решительно сказала Меламори. - Лишь бы не по отдельности. Вот это было бы действительно страшно. В сущности, какая разница, где быть, если вместе с тобой?

Я изумленно уставился на нее. Это заявление, сделанное перед лицом притаившейся за дверью полной неизвестности, весило куда больше, чем несколько сотен признаний в вечной любви, верности "до гробовой доски" и прочих традиционных безответственных заверений, которыми время от времени обмениваются мужчины и женщины, испытывающие друг к другу нежные чувства.

Ну что ты на меня так смотришь? - смущенно буркнула она. - Я не сказала ничего нового. Ничего такого, что заслуживает дополнительного обсуждения... И вообще, не надейся, что я так легко откажусь от красивого мужчины с большим жалованьем. Закрывай свои прекрасные глаза, попробуем убедиться, что твой коридор все-таки существует.

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию