Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павлодарский нефтехимический завод





Павлодарский нефтехимический завод введен в эксплуатацию в 1978 году. Проектная мощность завода по переработке нефти составляет 6 млн. тонн в год. В 1978 году была введена в эксплуатацию установка по производству битума. В 1983 году произошло крупное расширение НПЗ, включающее ввод в действие комплекса глубокой переработки, после чего в 1986 году была пущена установка замедленного коксования. Завод перерабатывает смесь западносибирской сырой нефти, поступающую по нефтепроводу Омск-Павлодар.

На сегодняшний день установленная мощность завода составляет 5,0 млн. тонн сырой нефти в год.

Основное технологическое оборудование НПЗ состоит из двух комплексов. Первый - это комплекс ЛК-6У (атмосферная ректификация, каталитический риформинг, установка гидроочистки газойля, газофракционирующая установка), а второй - это комплекс КТ-1 (установка вакуумной перегонки, установка гидроочистки вакуумного газойля, установка каталитического крекинга и газофракционирующая установка).

В сентябре 2008 года на заводе введена в эксплуатацию установка производства водорода, которая позволяет устранить дефицит водородосодержащего газа для гидрогенизационных процессов, и соответственно значительно улучшать качественные характеристики готовой продукции.

 

 

В настоящий время проводится работа по приобретению контрольного пакета акций НПЗ. По итогам маркетинговых исследований розничного рынка ГСМ и мнения потребителей было принято решение о ребрендинге автозаправочных станций. Новый дизайн АЗС «КазМунайГаз» отражает инновационный стиль и стремление компании соответствовать лучшим мировым стандартам. Первая партия модульных АЗС с новым корпоративным дизайном уже поступила в распоряжение дочерних организаций АО «ТД «КазМунайГаз». Успешно завершен первый этап пилотного проекта по внедрению системы автоматизации АЗС, который позволил повысить производительность труда на 9%, сократить потери при приемке нефтепродуктов на АЗС из бензовозов. Новые технологии будут способствовать улучшению качества сервиса, реализуемых нефтепродуктов, сокращению времени обслуживания потребителей. В АО «ТД «КазМунайГаз внедрена интегрированная система управления, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001:2000, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:1999. Создана система сквозного контроля качества – от производства нефтепродуктов до их реализации на АЗС при помощи сети лабораторий по анализу и контролю качества топлив. Три стационарные лаборатории, дислоцированные в городах Астана, Атырау и Алматы, оснащены приборами и оборудованием известных европейских и американских производителей (Petrotest Instruments, Grabner Instruments, Phase Technology, PSL, Varian, Mettler –Toledo и др.).

Девять мобильных лабораторий качества (МЛК) оснащены всеми необходимыми приборами для оперативного выявления качества реализуемого топлива. МЛК могут в очень короткий срок (от 20 минут до 1 часа) подтвердить или опровергнуть экологические свойства топлив, такие как наличие бензола, серы, ароматических соединений, углеводородов (всего более 30-ти параметров). Полученные данные будут являться показателем безопасности применения топлива.

С помощью указанных лабораторий обеспечивается регулярный контроль качества реализуемых нефтепродуктов розничной сети АЗС «КазМунайГаз» по всем показателям качества согласно требованиям нормативной документации не реже 1 - 2 раз в месяц.

 

Date: 2015-09-18; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию