Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие и модернизация Нефть перерабатывающих завода





 

Приобретение компании TRG является стратегически привлекательным для АО НК «КазМунайГаз»:

· Это один из немногих привлекательных активов розничного сбыта и маркетинга, имеющихся на этом рынке;

· Нефтеперерабатывающий завод способен вести переработку тяжелой сырой нефти с высоким содержанием серы;

· Полностью интегрированные предприятия розничной торговли и маркетинга;

· Консолидированная доля внутреннего рынка Румынии;

· Значительные возможности для экспорта продуктов нефтепереработки;

· Благоприятное место расположения для КМГ относительно потоков поступления сырой нефти и будущего развития переработки.

По данным компании Соломон, НПЗ «Петромедия» является одним из наиболее конкурентоспособных нефтеперерабатывающих активов юго-восточной Европы.

В компании разработана программа развития на 2008-2011 годы.

Данная программа включает следующие основные мероприятия:

1. Модернизация НПЗ «Петромедия» 2010. Модернизация НПЗ осуществляется для обеспечения выпуска автомобильного топлива в соответствии с требованиями стандартов ЕВРО-5, которые ввелись на территории ЕС с января 2009 года.

2. Развитие розничной сети. Предполагается дальнейшее развитие розничной сети в Румынии, Болгарии, Грузии, Украине и Франции.

3. Реконструкция установки крекинга этилена на нефтехимическом заводе Petrochim и модернизация существующих мощностей.

20 декабря 2008 года Ромпетрол отгрузил первую партию дизтоплива Евро-5 в объеме 3 000 тонн и автобензина марки RON95 стандарта Евро-5 в объеме 4 600 тонн для компании «Тоталь» в Турцию по новому трубопроводу с собственного причала 9А.

Таким образом, компания «Ромпетрол» в 2008 году запустила в эксплуатацию Морской терминал по отгрузке нефти, мощностью 24 млн. тонн в год, причалы 9А, 9В, 9С для погрузки нефтепродуктов в танкера емкостью 20 000 тонн и баржи для поставок по Дунаю, и начал производство автобензина и дизельного топлива стандарта Евро-5.

В 2010 году НПЗ «Петромидия» планирует достигнуть полной загрузки завода - 5 млн тонн и довести выработку бензина "Евро-5" до 100%, прекратив выпуск продукции "Евро-4". Кроме того, НПЗ уже приступил к разработке новой программы по выпуску в 2015-2016 годах продукции стандарта "Евро-6".

АО Национальная компания «КазМунайГаз» и CNPC приступили к совместной разработке обоснования инвестиций строительства газопровода из Казахстана в Китай.

Планируемая пропускная способность газопровода составляет 30 млрд. кубометров в год. При этом завершить строительство и ввести в эксплуатацию первую очередь трубопровода мощностью 10 млрд. кубометров газа в год планируется в 2009 году, вторую очередь с выходом на проектную мощность 30 млрд. кубометров - в 2012 году.

 


Date: 2015-09-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию