Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Сири больше не была похожа на джедая





 

Сири больше не была похожа на джедая. Она была одета в тунику и штаны, сделанные из кожи разных животных. Патронаж покрывал ее плечи и грудь. Ее щеки испещряли красные шрамы, но при более детальном изучении Оби-Ван понял, что это рисунок, выполненный с целью придать ей яростный вид. Ее светлые волосы были затемнены каким то видом жира. Оби-Ван был шокирован ее диким видом.

Но он пока верил в то, что она не выстрелит в Анакина.

– Анакин, залезай, – позвал он.

Анакин уставился на бластеры Сири.

– Ты не застрелишь его, Сири, – сказал Оби-Ван.

– Я больше не Сири, – ответила Сири. – Я – Зора.

– Внутри тебя все еще есть джедай, – сказал Оби-Ван. – Даже после того, как ты предала все разделы нашего кодекса.

– Есть так много вещей, присущих всем джедаям, – глубокомысленно сказала Сири, отрезая Анакина от пути к кораблю. – Одна из них – это их самодовольство. Это так скучно.

Анакин пялился то на Оби-Вана, то на Сири. На его лице было написано удивление.

– Зора! – глубокий мычащий голос заполнил пространство. – Ты нашла нарушителей?

– Крейн, – сказал Анакин еще до того, как кто-либо появился.

– Залезай! – прошептал Оби-Ван.

– Зора! – мычание становилось громче и ближе.

Сири прыгнула вперед. Одним движением она закрыла люк, разделяя Анакина и Оби-Вана. Затем она побежала к гигантским турбинам. Добравшись до контрольной панели, она нажала несколько кнопок. Гигантские турбины начали крутиться быстрее.

Оби-Ван понял ее задумку, опоздав на пару секунд. У него было время только на то, чтобы схватить управление, когда с ревом ожили гигантские турбины, вращавшиеся с утроенной скоростью. Порыв ветра поднял корабль, как лист, и отправил прямиком в шахту.

Борясь с управлением, Оби-Ван пытался сделать корабль устойчивым. Он врезался сначала в одну стенку шахты, затем ударился о другую. Он быстро открыл боковые крылья для лучшего контроля. Было очень трудно удержать корабль от падения или возгорания в узкой шахте, но, несмотря на крен, ему удалось это сделать. Корабль полетел дальше, держась центра шахты.

Вращающиеся пропеллеры впереди напомнили ему о том, что он может быть разрезан на кусочки. Оби-Ван зачерпнул Силы, полностью концентрируясь на задаче. Казалось, время замедлилось, он смог измерить свою скорость и скорость мощных роторов. В последнюю секунду он полностью раскрыл крылья. Когда корабль пролетал через роторы, один из них задел крыло. Закрутившись по сумасшедшей спирали, корабль вылетел в открытый космос.

Оби-Ван боролся с управлением. Он активировал третье крыло, чтобы хоть немного увеличить свой контроль над шаттлом. Корабль медленно начал снижать скорость. Оби-Ван включил двигатели и облетел судно пиратов. Должен ли он следовать за кораблем или попробовать еще раз приземлиться в выхлопной шахте? Он задавал себе этот вопрос, но знал, что корабль не сможет влететь в шахту еще раз.

Он не может оставить Анакина в плену у Крейна и Сири. Он не может позволить своему падавану снова попасть в рабство.

На его глазах корабль Крейна, словно окруженный брызгами белового света, прыгнул в гиперпространство.

Он не мог следовать за ним. Его падаван пропал.

 

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию