Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О принятии даяний





 

Дело не в том, что я противоречу Вашей любви. Она бескорыстна, основана на любви ко Иисусу и есть дело Божие, хотя бы равнялась единой угасающей иск­ре в малом пепле.

Павел и Епафродит, подвижники Евангелия, со­пряжены были узами духа Христова, евангельскими, и потому жизнь Епафродита нужна была Павлу — не собственно Павлу, но его подвижничеству.

О, если бы нам, хотя отчасти, уподобиться по­движникам Иисуса Христа! Хотя бы единым словом, ибо дел нет, что-нибудь соделать во славу Иисуса Христа, невидимого, но нам присущего; Иисуса Хрис­та, слышащего и видящего Ваши и мои строки сии так же, как и сердца, проникающего наши намерения и мысли! О, если б Господь благословил и освятил наши делания, и все только к Его славе!

Давать лучше, по словам апостола Божия, неже­ли принимать (см. Деян.20, 35), ибо от Вас приемлет вместо больного Иисус Христос — так Сам Он бла­говолил возвысить все даяния больным и нищим. Но принимать недостойно, без воздаяния, принимать и не иметь, чем воздать, разве одним молитвенным жела­нием, принимать и знать, что приемлешь от руки не­бесного Подателя Иисуса Христа, что не заслужива­ешь милости Христовой, которая подается, прини­мать и медлить с всесовершенной благодарностью, медлить и не иметь сил к возблагодарению, и не ис­кать их или искать, но слабо, с извинениями, с само­угождением, с попечениями житейскими — искать так есть то же самое, что не искать того и не домогать­ся.

О, Иисусе Христе! Как тяжело, как отвечать пе­ред Тобою! И все сие от моей неблагодарности, от мое­го безумия, от моей жестокости! Такая скорбь прихо­дит по милости Божией, хотя изредка, в мое нераскаян­ное сердце.

Желаю я и выздоровления, и как будто содейству­ющего как-нибудь исправлению и пользе души моей. Но что будет по выздоровлении? Господи! Ты видишь, что пишу; слышишь, что мыслю; устрой по Твоему преблагому совету.

До сих пор больше лежу, мало хожу, а сидеть поч­ти не могу. Не знаю, почему врачи очень уважают то, чего не очень желает естество.

4 ноября 1818 г.

 

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию