Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






тысяч рублей: до и после. Определите свой уровень ответственности





Бизнес — показатель внутреннего состояния его владельца, как анамнез, где видны сильные и слабые стороны организма. Решая проблемы в себе, Вы решаете проблемы в бизнесе, и наоборот. После качественного сканирования можно определить, где нарушилось кровообращение, вывалился сустав, образовался застой, или вовремя прооперировать опухоль, пока Ваш бизнес не получил степень инвалидности.

Ответственность — это мышца, над которой можно и нужно работать в своем личном тренажерном зале. Как и во многих жизненных ситуациях, в бизнесе она чрезвычайно важна, ведь от нее напрямую зависит Ваш иммунитет и благосостояние. Опытным путем редакция перевела ответственность в денежный эквивалент. Вот четыре уровня роста личности в данном контексте.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ — «НУЛИ» (0 — 100 000 РУБЛЕЙ)

Это кома, в которую от первого успеха впал пациент, при этом воспринимая ее как защищенное пространство. «Нули» вдобавок к низким запросам склонны тратить свою энергию впустую, имитируя деловитость и занимаясь «текущими вопросами». Эти люди не способны удержать при себе более 100 тысяч рублей. Жизнь обычно заканчивают с рекламой собственного бизнеса на заднем стекле «Ниссан Жук».

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ — «РЕФЛЕКСАТОРЫ» (100 000 — 300 000 РУБЛЕЙ)

Люди этого уровня все еще ездят на «Ниссан Жук», оправдываясь девизом: «Зачем платить за «Мазерати», если есть «Ниссан Жук»?» Из комы «рефлексаторы» вышли, но продолжают делить жизнь на деловую и личную, провоцируя шизофрению и хронический стресс. Они уже умеют находить деньги, но не готовы играть по-крупному и поэтому способны удержать возле себя не больше 300 тысяч рублей, даже если появилась возможность заработать 500–700 тысяч.

На этом уровне возникает важный рубеж в 300 тысяч рублей. В чем же польза этой цифры?

Ответ на этот вопрос заключается в трех фазах ответственности, которые описывают ареал ее распространения.

1 фаза — личная ответственность

Это и есть уровень 300 тысяч важной суммы, которую нужно пройти. При выходе за нее у Вас впервые появится желание и возможность взять ответственность за кого-то, кроме себя. Это дает Вам ощущение стабильности и гармонию, с которой Вы продолжаете заниматься саморазвитием, расширяя при этом зону своей ответственности. Здесь важно следовать здравому смыслу и стратегии самосохранения. То есть мы уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что нужно менять не родителей, а свое отношение к ним, это более продуктивно и безопасно.

2 фаза — род

Решив вопрос с самими собой, мы получаем ключ от двери, которая ведет выше. В этой фазе человек начинает нести ответственность за свое ближайшее окружение.

3 фаза — община

Предприниматель — человек, который смог сформировать адекватную картину мира и ценности, за счет которых он смог помочь себе, своей семье и начал расширять зону своей ответственности на третий уровень: уровень компании. Общинный строй — это то, с чего начиналась история человечества. Современный город можно назвать совокупностью общин, одной из которых становится место работы, корпорация, где руководитель выполняет роль отца для своих сотрудников. Это как групповая терапия: мы уже почти здоровы, но нужно закрепить результат и помочь это сделать коллегам.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ — «ДЕЛАТЕЛИ» (300 000 — 3 000 000 РУБЛЕЙ)

На этот уровень можно подняться, осознав, что такое горизонтальное управление. Люди здесь умеют работать последовательно, а в общении с партнерами ориентируются на далекую перспективу.

Действия «делателей» все еще необязательно приносят удовольствие, что приводит к растрате драгоценных энергетических запасов. Поэтому тут важно в какой-то момент задать себе вопрос: «Зачем?»

ЧЕТВЕРТЫЙ УРОВЕНЬ — «ЦЕННОСТНЫЕ» (3 000 000 — 60 000 000 РУБЛЕЙ)

Люди этого уровня поняли, что надо жить в кайф и заниматься только тем, что тебе нравится. Потому что заниматься тем, что приносит удовольствие, прибыльнее — это здоровье и счастье одновременно.

Из-за самоограничений и страха мы испытываем некоторые трудности, стараясь делать все на 100%. Чтобы достичь четвертого уровня, у Вас есть два пути.

Первый заключается в том, чтобы прыгать с уровня на уровень. На каждый в среднем уходит по пять лет, а это значит, что молодости у Вас не будет.

Второй — для людей посмелее. Это стремительный взлет с «нулей» до «ценностных». Вам в любом случае придется пройти по всем

Как начать ставить масштабные цели и перестать бояться темноты.

Михаил Дашкиев: Можете ли Вы достичь своего максимума? Да!

Петр Осипов: Техника называется «Порваться». Чтобы понять свой максимум, нужна регулярность. Сравним с занятиями в спортивном зале: во-первых, чтобы достичь результата и понять свой предел, нужно постоянно тренироваться. Во-вторых, нужно пару раз «порваться». Немножко выйти за свои пределы, поставить сумму или цель, для Вас сейчас нереальную. Когда у нас был оборот в миллион, мы поставили цель в 100 миллионов за определенный период. Сделать это было нереально, мы надорвались, но все равно вышли с единицы. Шагнули далеко вперед. И каждый следующий раз у нас уже новая стартовая площадка.

Михаил Дашкиев: От плана мы не отказались. Цель дискредитировать нельзя, нельзя просто «ляпнуть» и забыть об этом. Не берите цели с потолка, представляйте собственные возможности. И с каждой новой попыткой цель будет все ближе, а Ваш потенциал больше. А что будет, если все бросить на полпути?

Петр Осипов: Когда Вы не реализуете свой потенциал, Вы страдаете. Вам плохо ровно настолько, насколько Вы не дорабатываете. Вокруг Вас, в Вашей семье, в стране все плохо ровно потому, что Вы сами не доработали до того уровня, который себе представляете!

Михаил Дашкиев: Деньги — не всегда определяющий критерий. Меняться должны Ваша личная жизнь, Ваше тело, Ваша речь, окружение, город. И неважно, на каких позициях Вы находитесь в данный момент. Если по одному из этих направлений нет очевидного развития, Вы стоите на месте и порастаете мхом, Вас должно тошнить.

Петр Осипов: Что пугает в развитии больше всего? Отказ от теплого насиженного места и темнота впереди.

Михаил Дашкиев: В каком бы направлении мы ни развивались, перед нами пустота и неизвестность. Мы учились в школе и думали, что универ — это что-то странное и непонятное, потом мы погружались в учебу, и все становилось ясно. Мы думали о бизнесе как о темной области, но погружались в него и все понимали. И так в каждой точке нашего развития. Большой масштаб всегда состоит из темных областей.

Петр Осипов: Почему мы назвали технику строительства миллиардного проекта «Зародыш»? Потому что маленькое семечко, которое падает на землю, чтобы прорасти, изначально содержит в себе всю информацию о будущем растении, его качестве, его ДНК.

Многие хотят построить Facebook усилием воли, один раз напрячься, бахнуть и сделать такой проект. Мы это часто видим. Но такого не бывает. Проект всегда развивается по экспоненте, проходит через обязательные точки. Тем более проект масштабный, который изменит рынок, отрасль, затронет огромное количество людей. Другие нам не интересны.

Михаил Дашкиев: Мы обратились к собственному опыту и поняли, что изначально было невозможно построить «Небоскреб БМ», хотя в самой идее был заложен такой потенциал. Сначала был корявый зародыш. Но он был живой, интересный и нужный. Не каждый зародыш может вырасти в здоровое существо. Интернет-магазин, торгующий подделками наушников, никогда не разовьется в миллиардный проект.

Петр Осипов: Чтобы сделать проект, который бахнет, зародыш должен быть интересен рынку. Желанный это ребенок или нет? Он кому-то нужен? Он орет и гадит, но его уже любят? Как было с БМ: мы сделали корявый проект «на тройку», но получили феноменальный wow-эффект. Что было с первой игрой? Я летел в самолете, написал в телефоне концепцию, быстро выложил в Интернет, хотя ничего не было спрограммировано и сверстано. И сразу записались 5 000 человек! Независимо от того, является ли человек Вашим потенциальным клиентом, от Вашей идеи у него должны загораться глаза. Резонанс должен быть на самом первом этапе.

Михаил Дашкиев: У зародыша должны быть мама и папа. Это те люди, которые родили проект, чьи ДНК заложены в новый организм.

Петр Осипов: Обратите внимание, есть проекты, где эта логика нарушена. Сначала рождается ребенок, а через восемь лет ему ищут мать, которая ничего о нем не знает, чьи гены в нем не заложены. У нее своя система воспитания. А проект должен жить изначально в здоровой семье.

Михаил Дашкиев: Когда мы говорим о родителях, подразумеваем, конечно, партнеров. ДНК из проекта не выжечь. Самая первая заложенная информация определяет будущее. Только так Вы сможете уже на первом этапе закрыть глаза и увидеть своего ребенка взрослым. Вокруг могут смеяться, не верить, показывать пальцем. Но Вы-то знаете, что все делаете правильно, Вы уверены.

Петр Осипов: А будущее представлять очень важно уже на первом этапе. Представьте себе коттедж, Вам 69 лет, только что весело отпраздновали день рождения, отдыхаете у камина в кресле-качалке. Видите ли Вы на коленях внучка или внучку? Это те, кого родит в будущем Ваш зародыш. Недостаточно родить ребенка, необходимо сделать его успешнее, чем Вы. У глобальной идеи должно быть будущее и после Вашего ухода. Но и этого мало. Вы должны вырастить детей, которые вырастят детей сильнее, чем они! В глобальный проект нужно изначально закладывать традиции. Это не где-то там, это здесь и сейчас. Насколько уже сейчас Вы готовы отдавать, чтобы ребенок вырос сильнее, чем Вы? Есть ли в Вашей компании уже сейчас люди, масштабнее Вас? Чтобы ребенок вырос здоровым и самостоятельным, Вы должны суметь в определенный момент дать ему эту самостоятельность. Первое правило развития проекта — команда, второе — команда, третье — команда. Поэтому вокруг Вас должны быть люди, разделяющие Ваши ценности, только так можно влиять на мир позитивно. Пора понять, что прибыль равняется той пользе, которую Вы приносите миру.

Михаил Дашкиев: Нужно создавать проекты, которые запустят цепную реакцию или ядерный резонанс. Несущие заряд настолько сильный, что он передается другим, не теряя своей силы. Мы говорим о пучке чистой энергии. Если это понять и суметь выдать такой концепт, это изменит мир. Создайте проект и команду супергероев, чтобы реакция была необратимой.

Петр Осипов: Представив себе вершину небоскреба, родите зародыш прямо сейчас. Начните с конкретных целей. Начните узнавать свой максимум!

Петр Осипов: Представив себе вершину небоскреба, родите зародыш прямо сейчас. Начните с конкретных целей. Начните узнавать свой максимум!

 

 

Date: 2015-09-18; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию