Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги, кредит, банки





Н.Н. СИМОНЕНКО

В.Н. СИМОНЕНКО

ДЕНЬГИ, КРЕДИТ, БАНКИ

 

Рекомендовано Дальневосточным региональным учебно-методическим центром
в качестве учебного пособия
для студентов экономических специальностей вузов региона

 

 

Комсомольск-на-Амуре 2007

 

 
УДК.336

ББК 65.9(2)26я7

С375

Рецензенты:

Кафедра «Финансы и кредит» Дальневосточного государственного технического

рыбохозяйственного университета, зав. кафедрой Латкин А.П., д-р экон. н., профессор;

Якубовский Ю.В., д-р техн. н., профессор, зав. кафедрой менеджмента и организации

промышленного производства Дальневосточного государственного технического университета.

 

С375 Симоненко Н.Н., Симоненко В.Н

Деньги, кредит, банки: Учеб. пособие. – Комсомольск-на-Амуре: ГОУВПО «Комсомольский-на-Амуре гос. техн. ун-т», 2005. - 157 с.

 

ISBN 5-7765-0126-17

 

В пособии на основе сопоставления различных моделей денежно-кредитных отношений рассмотрены актуальные проблемы денег, кредита и валютно-кредитных отношений в условиях функционирования рыночных отношений. Раскрыты сущность и функции денег и кредита в условиях перехода на рыночные отношения, их роль в процессе расширенного воспроизводства. В первом разделе рассмотрена Теория денег и денежного обращения совместно с положениями денежной системы и организацией денежного оборота, а во втором - функции, зако­ны и формы кредита, системно используемые во взаимоотношениях кредиторов с за­емщиками. В третьем разделе исследованы сущность банка, его функции и роль во взаимосвязи с его операциями, рассмотрены отбельные банковские системы. Все основные денежно-кредитные категории рассмотрены на примере Российской Федерации и ведущих зарубежных стран с развитыми рыночными отношениями.

Пособие предназначено для студентов всех специальностей экономического факультета, а также для студентов технических специальностей, изучающих курс «Деньги, денежное обращение, кредит, банки» в системе заочного обучения.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию