Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посадка





Учитывая тот момент, что после посадки происходит вегетативный тол­чок в росте, следует предупредить это нежелательное явление и проводить посадку только при массовом цветении первой кисти, а рассаду вегетатив­ных гибридов в момент начала цветения второй кисти. После посадки и до момента плодоношения температура днём + 19—20°С +2°С в солнечный день, ночью +16— 17°С+ГС после солнечного дня.

Поливы с ЕС ~ 4,5—5,0 мСм/см до цветения пятой кисти.

В условиях Крыма в зимне-весенний период январь-апрель лимитирую­щим фактором для оптимального микроклимата является газ, недостаточное давление которого снижает температуру в теплицах на длительное время до уровня + 12—14°С в ночное время. Управлять микроклиматом становится очень сложно. В этой связи специалистами хозяйства разработаны эффек­тивные приёмы по управлению ростом и развитием растений в стрессовых условиях. Методика предусматривает генеративные акции начиная с момен­та цветения первой кисти:

— до цветения 6—7 кисти между каждой кистью удалить средний лист из
имеющихся трёх;

— в момент цветения третьей кисти удалить первые три листа снизу, при
цветении пятой кисти удалить все листья до первой кисти;

— до момента плодоношения оптимально поддерживать 15—16 шт листьев.
Поливы: с момента цветения пятой кисти и до плодоношения снижайте

ЕС до 4,0—4,5 мСм/см. Уровень дренажа в солнечный день — 15—20% ЕС — 5,0—5,5 мСм/см; пасмурный день — 10—15% ЕС — 5,5—6,0 мСм/см. Начало поливов через 3 часа после восхода солнца и окончание поливов за 3 часа до захода солнца. После активных солнечных дней рекомендуется проводить два ночных полива. К моменту плодоношения соотношение N: К = 1: 2,2, Са: К — 1: 1,8, уровня фосфора в пределах 65—70 мг/л. Нормировка кистей:

— 1 -2-ая кисть — 3—4 плода; 3—5-я кисть — 5 плодов; 6-я и последую­
щие кисти нормируют на 5—6 плодов.

Date: 2015-09-03; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию