Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удобрения. Химические аспекты





Для фертигации необходимо использовать полностью рас­творимые удобрения. Отечественная химическая промышленность выпуска­ет их в небольшом ассортименте. Поэтому в Украину импортируется доволь­но большой ассортимент простых и комплексных, в том числе с добавками микроэлементов в хелатной форме удобрений, свободных от хлора и натрия, применение которых предпочтительнее при фертигации. Из отечественных удобрений можно использовать растворимые удобрения: аммиачную селит­ру, мочевину, сульфат аммония, сульфат калия и магния.

Для получения 20%-го раствора в емкости маточного раствора количест­во воды должно быть в 5 раз больше.


При расчете количества удобрений в маточном растворе следует учиты­вать их растворимость и определить количество воды для их растворения. Необходимо определить также производительность насоса концентрирован­ного раствора или размер инжектора, коэффициент разбавления маточного раствора. Этот коэффициент является отношением объема концентрирован­ного раствора удобрений к общему объему раствора удобрений желаемой концентрации. Выбранное оборудование должно обеспечить этот коэффи­циент разбавления (расчет по максимуму при выборе оборудования).

Следующий фактор, который следует предусмотреть, — это совмести­мость удобрений в маточных растворах. Совместимые удобрения разбавляют в общей емкости маточного раствора. Для ограниченно совместимых и не­совместимых удобрений необходимо предусматривать отдельную емкость ма­точного раствора. Имеется возможность несовместимые удобрения вносить отдельно из той же емкости маточного раствора, но в отдельном растворе­нии этих удобрений. В случае необходимости подкисления рабочего раство­ра необходима кислотная емкость с отдельным дозатором кислоты. Подкис­ляют также маточные растворы удобрений.

Date: 2015-09-03; view: 975; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию