Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соотношение с другими Соглашениями





 

1. Соглашение о сотрудничестве и партнёрстве между Европейским экономическим сообществом и Странами-участницами, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны, подписанное в Люксембурге 14 июня 1994 г. и вступившее в силу 1 марта 1998 г., а также Протоколы к нему, настоящим заменяются.

2. Настоящее Соглашение об ассоциированном членстве заменяет указанное выше Соглашение. Упоминания указанного выше Соглашения во всех прочих соглашениях между Сторонами должны расцениваться как упоминание настоящего Соглашения.

3. До момента достижения равноценных прав по настоящему Соглашению для физических лиц и субъектов экономической деятельности, настоящее Соглашение не должно влиять на права, гарантированные им по существующим Соглашениям, которые являются обязательными для исполнения одной Страной-участницей или несколькими, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны.

 

 

4. Существующие Соглашения, охватывающие определенные области сотрудничества, подпадающие под сферу действия настоящего Соглашения, должны расцениваться, как часть общих двусторонних отношений, регулируемых настоящим Соглашением, и как составляющая часть общей институциональной структуры.

5. Стороны могут дополнять настоящее Соглашение путем заключения конкретных соглашений в отношении любой области сотрудничества, подпадающей под сферу его действия. Такие конкретные Соглашения будут считаться неотъемлемой частью общих двусторонних отношений, регулируемых настоящим Соглашением и составляющей частью общей институциональной структуры.

6. Без ограничения силы соответствующих положений Договора о Европейском сообществе и Договора о функционировании Европейского союза, ни настоящее Соглашение, ни действия, предпринимаемые в соответствии с его положениями, никоим образом не повлияют на права Стран-участниц вести деятельность по двустороннему сотрудничеству с Украиной или заключать, если понадобится, новые соглашения о сотрудничестве с Украиной.

Статья 480

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию