Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозрачность





 

1. Каждая Сторона обеспечит прозрачность в сфере государственной помощи. В этих целях каждая Сторона ежегодно уведомляет другую Сторону об общей стоимости, видах и отраслевом распределении государственной помощи, которая может оказать влияние на торговые отношения между Сторонами. Соответствующие уведомления должны содержать информацию, касающуюся цели, формы, стоимости или бюджета, органа, предоставляющего помощь, и там, где это возможно, получателя помощи. Для целей настоящей Статьи любая помощь, не превышающая порог 200.000 евро на предприятие за трехлетний период, не требует направления доклада [уведомления]. Такое доклад [уведомление] считается предоставленным, если направлено другой Стороне или если соответствующая информация размещается на общедоступном интернет-сайте до 31 декабря следующего календарного года.

 

2. По запросу одной из Сторон другая Сторона предоставляет подробную информацию о программах государственной помощи, а также об отдельных случаях получения государственной помощи, если это влияет на сотрудничество Сторон. Стороны обмениваются подобной информацией, принимая во внимание ограничения, связанные с требованиями соблюдения профессиональной и коммерческой тайны.

3. Стороны обеспечивают, чтобы отношения между органами государственной власти и государственными предприятиями были прозрачными, что выражается в доступности следующих данных:

(а) прямое или непрямое предоставление бюджетных средств (например, через посредника по взаимодействию с государственными предприятиями или финансовыми организациями) государственными органами соответствующим государственным предприятиям;

(б) реальное использование данных бюджетных средств.

 

4. Помимо этого, Стороны обеспечивают, чтобы данные о финансовой и организационной структуре любых предприятий, которым предоставлены какие-либо специальные или эксклюзивные права со стороны Украины или государств-участников Европейского Союза, либо тех, которым вверено предоставление услуг общего экономического значения и которые получают компенсацию из бюджетных средств за предоставление данных услуг государству, были корректно отражены в отдельных отчетных документах, и при этом была доступна следующая информация:

(а) цены и прибыль, связанные с предоставлением всех товаров или услуг, в отношении которых предприятие наделено специальными или эксклюзивными правами, либо связанные со всеми услугами общего экономического значения, предоставление которых вверено предприятию, и, с другой стороны, данные обо всех иных товарах и услугах, входящих в сферу деятельности предприятия;

(б) все данные о методах, используемых для подсчета расходов и прибыли по различным видам деятельности. Указанные методы должны соответствовать принципам обусловленности, объективности, прозрачности и постоянства в соответствии с международно признанными методами отчетности, такими как учет затрат по видам деятельности, и основываться на проверенных данных.

5. Каждая из Сторон обеспечит, чтобы положения настоящей Статьи были исполнены в течение пяти лет с момента вступления в силу данного Соглашения.

Статья 264

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию