Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенные пошлины и количественные ограничения





 

1. Таможенные пошлины и количественные ограничения, связанные с импортом и экспортом энергоносителей, а также любые подобные меры запрещаются в отношениях между Сторонами. Данный запрет также распространяется на таможенные пошлины налогового характера.

2. Параграф 1 [настоящей Статьи] не исключает количественные ограничения или другие подобные меры, обоснованные требованиями государственной политики или национальной безопасности, защитой жизни или здоровья человека, животных или растений, а также защитой промышленной и коммерческой собственности. Тем не менее, такие ограничения и меры не должны являться дискриминационными или представлять собой скрытое ограничение торгового обмена между Сторонами.

 

 

Статья 272

Транзит

 

Стороны принимают необходимые меры для облегчения транзита энергоносителей в соответствии с принципом свободы транзита согласно положениям статей V.2, V.4, V.5 ГАТТ 1994, а также статей 7.1 и 7.3 Договора к энергетической хартии, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

 

 

Статья 273

Транспортировка

 

Что касается транспортировки электроэнергии и природного газа, в частности доступа третьей стороны к фиксированной инфраструктуре, Стороны адаптируют своё законодательство, как это предусмотрено Приложением XXVII к настоящему Соглашению и Договором об энергетическом сообществе [2005], в целях контроля за тем, чтобы тарифы, опубликованные до их вступления в силу, процедуры распределения мощности, а также любые иные условия являлись объективными, обоснованными и прозрачными и не служили инструментом дискриминации на основании происхождения, собственности или пункта назначения газа или электроэнергии.

 

Статья 274

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию