Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание предметной области





В социальной сети присутствуют два типа пользователей:

· администраторы (также выполняющие роль модераторов) и

· обычные пользователи.

Между обычными пользователями нет никаких различий и никто из них не обладает большими, чем другие, возможностями и полномочиями. Администратор также может иметь свой профиль, который для прочих пользователей не будет ничем отличаться. Но, находясь внутри системы, администратору будут доступны некоторые дополнительные возможности.

Таким образом, структуру социальной сети и взаимодействие процессов в ней можно представить в виде, изображенном на рисунке 1.

Рисунок 1 Структуру социальной сети и взаимодействие процессов в ней

Как видно из рисунка, основой социальной сети является «личный кабинет». Он присутствует как у администратора, так и у простых пользователей, и различается лишь возможностями. Отметим, что администратор может влиять на содержимое личных кабинетов других пользователей, исключая личные сообщения, т.к. законы РФ предполагают наказание за нарушение тайны личной переписки.

Процесс работы в системе можно описать следующим образом:

- пользователь регистрируется в системе, придумывая себе логин и пароль, если у него еще нет учетной записи;

- он авторизуется в системе и получает полный доступ к своему личному кабинету;

- после этого он может начать управлять списком своих закладок, личными сообщениями, своими анкетными данными.

- перемещаясь по кабинетам прочих пользователей, он может просматривать их закладки, добавлять их в свой список, читать данные в их профилях.

- если пользователь является администратором, то он может редактировать учетные данные прочих пользователей, блокировать их и делать изменения в списках ссылок; также он может редактировать внешний вид ресурса.

- в конце работы с системой пользователь может выйти, стирая тем самым сохраненные для авторизации данные либо просто закрыть браузер, после чего при следующем входе на сайт он автоматически зайдет в свой личный кабинет авторизованным, если установил параметр «запомнить меня».

Date: 2015-09-02; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию