Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и цели создания системы





Данная система создана для упрощения коммуникации большой группы пользователей, интересующихся определенной предметной областью. Она позволит этим людям общаться между собой, автоматически выдавать рекомендуемые ссылки по принципу «сходности мышлений», а также эффективно управлять личной коллекцией ссылок, при необходимости имея быстрый поиск интересующей информации.

Создание подобного ресурса в сети Интернет имеет следующие преимущества:

- уменьшение затрат времени на поиск необходимой информации в Интернете;

- отсутствие необходимости установки дополнительных программ для обмена сообщениями с другими пользователями;

- расширение кругозора конечных пользователей, выраженное в виде обмена ссылками на источники информации;

- решение проблемы синхронизации «Избранного»;

- возможность получать доступ с экрана карманного компьютера либо подобного мобильного устройства.

Уменьшение затрат времени на поиск информации происходит благодаря тому, что пользователь не ищет ее на поисковых серверах, отсеивая бесполезные страницы или страницы, содержащие комбинации слов поискового запроса, но не соответствующих его тематике, а находит ссылки у других пользователей по ключевым словам либо по категориям.

Для обмена сообщениями необходим только веб-браузер, причем пользователь продолжает находиться в системе и может продолжить работу, ожидая ответного сообщения.

Функция «рекомендации ссылок» позволит людям, интересующимся некоторым ресурсом, находить подобные ему, причем эти ссылки должны присутствовать и у иных пользователей, чтобы исключить материалы, интересные лишь одному человеку. Данная функция не исключает, тем не менее, возможности найти эти материалы посредством поиска или просто просматривая профили других пользователей.

Человеку, имеющему несколько компьютеров или просто выходящему в Сеть из места, где нет доступа к его ПК, больше не нужно вспоминать нужные ссылки либо вновь их искать на поисковых серверах. Посредством единого сервера достаточно лишь помнить свой ID пользователя и адрес ресурса данной социальной сети.

На современных карманных компьютерах средства просмотра web-страниц (Safari на iPhone, Opera на Windows Mobile-коммуникаторах) позволяют работать с ними почти так же, как и на настольной системе. Различие лишь в том, что пользователь видит «макет» страницы и может приближать для детального просмотра некоторые ее части. Благодаря простой и логичной структуре пользовательского интерфейса сделать необходимое будет очень просто.

Date: 2015-09-02; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию