Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальный сеть автоматизированный администрирование





Введение

В настоящее время Интернет занимает огромное место в жизни человека. В отличие от Интернета «раннего» периода, в настоящий момент он не представлен просто сайтами, на которых размещена та или иная информация, а также ссылки на прочие ресурсы либо каталоги файлов. Это уже и не просто совокупность сервисов наподобие онлайн-переводчиков, электронных словарей или web-интерфейсов для электронных почтовых ящиков.

В современном Интернете web-сервисы начинают интегрироваться с «настольными» приложениями, перенимая типичные для них интерфейс, поведение и возможности. Среда Интернет позволяет также организовать многопользовательскую работу с документами, проектами, обмениваться различной информацией в едином сервисе с людьми, зарегистрированными в нем и разделенными большими расстояниями.

Одним из видов сервисов коллективной работы пользователей являются социальные сети. Социальная сеть – это совокупность социальных элементов (людей, групп, организаций, сообществ), которые обмениваются между собой различными данными. Такими данными могут быть как простые текстовые сообщения, так и изображения, видео- и аудиофайлы.

Переходя к теме простых сообщений, следует отметить, что в большинстве случаев они не несут значимой смысловой нагрузки и сводятся к простому диалогу между пользователями, который мог бы быть произойти, к примеру, при личной встрече. Возникает закономерный вопрос: почему бы не использовать социальную сеть для обмена действительно полезной информацией? Причем информация эта необязательно должна быть полезна определенному кругу людей – знакомых, коллег, учащихся одного учебного заведения: можно давать информацию, которая была бы полезна более широким группам людей, в конечном итоге – их социуму. Это могут быть как программисты, студенты, так и люди, не объединенные каким-либо занятием, но имеющие общие интересы, к примеру, в истории или в выращивании комнатных растений.

Однако, так как объемы информации по интересующим тематикам достаточно велики, можно давать ссылки на ресурсы в Интернете, на которых находится необходимая информация. Обычно человек, часто пользующийся Интернетом, имеет набор любимых ресурсов, которые сохранены средствами браузера в «Избранном», «Закладках» и т.п. Но при работе на другом компьютере возникает проблема синхронизации любимых ссылок. В этом деле может помочь web-ресурс, на котором человек может сохранить свои ссылки, а затем, зайдя в свой профиль, найти нужную. Связав это с возможностью просмотра ссылок прочих пользователей, их разделением по категориям, возможностью отправки личных сообщений (для консультаций или простого общения), мы получим социальную сеть – обменник ссылками. В современном мире эта возможность будет весьма актуальна –поиск информации в поисковых сервисах не дает хороших результатов по причине отсутствия качественного искусственного интеллекта в системах релевантности и большого количества т.н. «поискового спама». В социальной же сети пользователи сами отбирают только лучшие ресурсы с необходимыми материалами, что позволяет легко рекомендовать эти же ресурсы другим людям, интересующимся данной тематикой.

Дипломный проект проводится с целью:

- систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам («Операционные системы и среды», «Основы алгоритмизации и программирования», «Архитектура ЭВМ и вычислительных систем», «Базы данных», «Автоматизированные информационные системы») а также практики по эксплуатации программных средств информационных систем;

- углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

- формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

- формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

- подтверждения квалификации выпускника.

Date: 2015-09-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию