Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Контроль в области социального обслуживания





 

Статья 40. Контроль качества и безопасности социального обслуживания

 

1. Контроль качества и безопасности социального обслуживания осуществляется в следующих формах:

1) государственный контроль;

2) ведомственный контроль;

3) внутренний контроль;

4) общественный контроль.

2. Контроль качества и безопасности социального обслуживания основывается на положениях настоящего Федерального закона, иных федеральных законов, законов субъектов Российской Федерации, нормативных актов субъектов Российской Федерации.

 

Статья 41. Государственный контроль качества и безопасности социального обслуживания

 

1. Государственный контроль в области социального обслуживания осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с их полномочиями.

2. Государственный контроль в области социального обслуживания осуществляется путем проведения проверок:

1) соблюдения органами государственной власти субъектов Российской Федерации прав граждан в области социального обслуживания;

2) соблюдения поставщиками социальных услуг порядков предоставления социальных услуг;

3) соблюдения поставщиками социальных услуг безопасных условий труда;

4) соблюдения руководителями и работниками учреждений социального обслуживания при осуществлении профессиональной деятельности положений настоящего Федерального закона.

 

Статья 42. Ведомственный контроль качества и безопасности социального обслуживания

 

1. Федеральными органами исполнительной власти и уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется ведомственный контроль качества и безопасности социального обслуживания в подведомственных им учреждениях социального обслуживания в соответствии с полномочиями, предусмотренными статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона.

2. Порядок организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности социального обслуживания устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Статья 43. Внутренний контроль качества и безопасности социального обслуживания

 

Внутренний контроль качества и безопасности социального обслуживания осуществляется руководителями учреждений социального обслуживания - поставщиков социальных услуг в порядке, определяемом руководителями этих учреждений.

 

Статья 44. Общественный контроль качества и безопасности социального обслуживания

 

1) Общественный контроль качества и безопасности социального обслуживания осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством Российской Федерации об организации общественного контроля.

2) Результаты общественного контроля качества и безопасности социального обслуживания, представленные в федеральный орган исполнительной власти и/или уполномоченный орган государственной власти субъектов Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об организации общественного контроля.

 

Date: 2015-09-02; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию