Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственный капитал - это уставный капитал, резервный капитал, доходы будущих периодов, нераспределенная прибыль, резервы по предстоящим расходам и др





Риск кредита считается сведенным к минимальному, если этот коэффициент более 60%.

НСОС = разница между собственными средствами (Iраздел пассива баланса) и активами (I раздел актива баланса).

Исходя из полученных результатов по этим коэффициентам, банк относит хоз.орган к соответствующему классу кредитоспособности и в зависимости от класса строит кредитные взаимоотношения. Если предприятие относится к I классу кредитоспособности, то может быть выдан доверительный кредит и предусмотрены льготы. Если ко II классу, то кредиты выдаются на общем основании. К третьему классу относятся некредитоспособные, не кредитуется.

Кредитование может осуществляться по отдельному ссудному счету без открытия кредитной линии и с открытием кредитной линии на следующие цели: оплата денежно-расчетных документов за товаро-материальные ценности, выполненные работ и оказанные услуги, на открытие аккредитива, сроком действия не более 30 дней по основному виду деятельности заемщика.

Кредитование «без открытия кредитной линии» осуществляется исполнение денежно-расчетных документов на оплату товаров и услуг предусмотренных в кредитном договоре. Вопрос о предоставлении ссуды решается каждый раз в индивидуальном порядке. Ссуда выдается на удовлетворение определенной целевой потребности в средствах. Этот метод применяется при предоставлении ссуд на конкретные сроки, т.е. срочных ссуд. Погашаются такие кредиты: а) путем взыскания ссуды с основного депозитного счета; б) досрочно - зачислением на ссудный счет средств платежным поручением с его депозитного счета; в) при использовании банком обязательств по поручительству и страховки и реализации залога.

Выдача ссуд «с открытием кредитной линии» оформляется гарантийным обязательством банка, которым банк принимает на себя обязанности, гарантирующие заемщику беспрепятственное предоставление кредита в пределах установленного кредитным договором размера кредита, срока и лимита кредитования не зависимо от состояния кор.счета. Гарантийное обязательство составляется в 2-х экземплярах, один из которых по распоряжению руководства передается в бухгалтерию для учета на внебалансовом счете 9925, другой хранится в кредитном деле клиента. На сумму неиспользованного остатка лимита кредитования клиент уплачивает комиссию за обязательство по договоренности.

Date: 2015-09-02; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию