Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N цель и сумма кредита





N порядок и форма его выдачи, сроки погашения, установленные из размера кредитной линии и фактической задолженности;

N размер процентных ставок, порядок их начисления и уплаты

N права и ответственность сторон при выдаче и погашении кредита

N перечень сведений, расчетов и других документов, необходимых для предоставления кредита и их периодичность;

n ежеквартальная проверка на месте состояния бухгалтерского и складского учета, целевого использования кредита, обеспечение возврата и другие вопросы.

После представления клиентами пакета документов на выдачу кредита, работник кредитного отдела тщательно их изучает, определяет основные показатели кредитоспособности и готовит заключение.

Основными показателями кредитоспособности являются:

Коэффициент покрытия

Коэффициент ликвидности

Коэффициент автономии

Наличие собственных оборотных средств.

КП = отношению ликвидных средств и материальных ценностей к краткосрочным обязательствам. К ликвидным средствам относятся денежные средства, валютные средства, ср-ва в кассе, цен.бумаги, краткосрочные вложения, расчеты с получателями и заказчиками, авансовые платежи, расходы будущих периодов, готовая продукция, материальные ценности, расчеты с бюджетом, расчеты с персоналом, производственные запасы, незавершенное строительство, товары для перепродажи.

Финансовое состояние может считаться благополучным если ликвидные активы превышают краткосрочные обязательства в 2 раза.

КЛ= отношение денежных средств и легко реализуемых требований к краткосрочным обязательствам. К легкореализуемым средствам относятся те же статьи баланса, без учета материальных ценностей. Значение данного коэффициента не должно быть меньше единицы.

КА = отношение собственных источников к пассиву баланса в процентном соотношении.

Date: 2015-09-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию