Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учите ваших детей тому, что говорит Бог





Если Бог хочет, чтобы вы были отделены, то насколько же важнее для ваших детей быть отделенными от порочных, пустых и бессмысленных вещей этого мира? Детей с началь­ных классов учат, что гомосексуализм - это нормально, что это просто альтернативный образ жизни. Их учат, что они сами могут выбирать то, что сделает их счастливыми. Целые поколе­ния детей растут, не имея в своей жизни Бога и каких-либо границ. У них нет Десяти Заповедей, по которым они могли бы жить, и, соответственно, отсутствует основание нравствен­ности.

Но в вашей семье не должно быть и не будет так. Снова и снова Библия заповедует родителям учить своих детей Слову Божьему (Второзаконие 6:6-7; 11:18-21). Это определит то, какими они станут, когда вырастут.

Если вы не научите своих детей тому, что Библия называет нравственным и что безнравственным, то можете не сомне­ваться - мир навяжет им свои взгляды на жизнь. Ваши дети могут прийти домой с книгой «У Джима было две мамы», и они уже должны бы знать, что Библия говорит об этом и почему это неправильно. Если вы им не объясняли, что такое гомосексуализм, то уделите время, чтобы сделать это. Если ваши дети ходят в обычную школу, то вам, возможно, придется разбираться с этим вопросом раньше, чем вы думали или планировали. Будьте очень внимательны и осторожны с тем, что другие вкладывают в ваших детей. Поговорите с их учителями. Спросите, какие учебные материалы они исполь­зуют. Говорите со своими детьми и следите за тем, что они видят и слышат.

В 18-ой главе книги Левит Бог говорит, что Он думает о гомосексуализме и других сексуальных грехах. Он недвусмыс­ленно заявляет, что Его народ не должен смешиваться с язычниками и учиться их путям. 1 Коринфянам 15:33 добав­ляет: «Не будьте обмануты и введены в заблуждение! Злые сообщества (общение, связи) разрушают, разъедают и пор­тят хорошие нравы, мораль и характер» (Расширенный перевод).

А Послание Иакова 4:4 говорит так: «Кто хочет быть дру­гом миру, тот становится врагом Богу».

Это важные уроки, этому нужно учить своих детей, учиты­вая давление со стороны сверстников, которое они на сегод­няшний день испытывают.

Также очень важно учить своих детей каждый день под­держивать отношения с Богом через чтение Слова, молитву и время, проведенное с Ним. Учите их желать духовных вещей и помогайте им учиться «ходить в Духе, и тогда они не будут исполнять желаний, или похотей, плоти» (Галатам 5:16).

Конечно же, я не перечислила всего, чему вы должны учить своих детей из Слова Божьего. Есть гораздо больше. Но пом­ните следующее: ваша победа завязана на вашем послушании. Когда вы послушны Слову Божьему и учите своих детей поступать так же - это обеспечит успешное будущее вашей семьи.

Когда вы выбираете, какую церковь посещать, думайте не только о себе, но и о детях. Существует много хороших церк­вей, у которых есть замечательное детское служение. Пусть ваши дети ходят в такие церкви.

Но самое главное, помните, что ваша благочестивая жизнь на глазах у ваших детей - это лучший учитель! Поэтому создайте крепкую семью, наполненную любовью и под­держкой, и покажите им своим собственным примером, как жить отделенными для Бога. Пусть они видят, как вы реаги­руете на плохие новости или неприятности. Пусть они видят вашу веру в действии. Пусть они видят, как вы разбираетесь со всевозможными обстоятельствами, и они никогда не избавятся от этого влияния.

Они могут забыть ваши слова, но они никогда не забудут ваши методы и поступки.

 

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию