Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника привлечения внимания





Например: цвет. Изучаются: оттенки; интенсивность; пороговые значения собственного восприятия, влияние сочетания цветов на восприятие; форма и цвет; влияние сочетания формы, цвета и размера, положения на возможности восприятия и так далее. Здесь уже каждый встает перед выбором: или постигать бесконечность через элементы, признавая всю неполноценность и относительность собственного восприятия, или мечтать о внезапном прозрении, которое наконец-то и все прояснит в один миг. И тот и другой путь несовершенен. Постигая оттенки, можно так и не успеть соединить полученные части в единое целое. Но это все-таки — практический опыт, и его, в любом случае, нельзя назвать «бесполезным». Второй путь — тоже реален. Проблемой являются лишь последствия внезапного прозрения и реальная возможность «не прозреть» никогда. В этом случае ожидание окажется просто потерянным впустую временем.

 

6.15. «Верю — не верю»

Вера в выздоровление или в метод считается одним из основных моментов в лечении. Одной из задач врача является пробуждение этой веры в пациенте. Зачастую, если процесс выздоровления продвигается не так успешно, как должен, в этом обвиняют пациента, который, мол де, недостаточно верит в методику, в средства, во врача, в себя и тому подобное. В случае же быстрого выздоровления говорят: «Во многом — это заслуга самого больного, поверившего в возможность излечения и настроенного на избавление от болезни». Возникает двойственная ситуация, в которой вера человека, по сути, определяет ход лечения. Врач, в свою очередь, впадает в своего рода зависимость от пациента: если ему верят, то он может помочь, а если не верят — фактически бессилен перед отрицательным настроем пациента. В этом стоит попробовать разобраться. Собственно чего стоит та вера, на которую во многом уповает врач, или то неверие, которым пытается оперировать пациент? Что такое верить и что значит — не верить?

 

Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию