Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. к выполнению выпускной квалификационной работы по направлению 280700 «Техносферная безопасность»





к выполнению выпускной квалификационной работы по направлению 280700 «Техносферная безопасность»

профиль 280700.62 – Безопасность технологических процессов и производств (бакалавр)

 

Якутск 2013

Утверждено научно-методическим советом университета

 

 

Составители:

Е.Н.Чемезов, д.т.н., проф., СА.Софронеева, ст. преп., А.П.Заровняев, инженер.

 

Изложены последовательность выполнения и содержание разделов, необходимые требования к оформлению пояснительной записки и графической части, указан порядок представления к защите выпускной квалификационной работы бакалавров (профиль - Безопасность технологических процессов и производств»).

 

Методические указания к выпускной квалификационной работе разработаны на основе федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 280700 «Техносферная безопасность» профиль 280700.62 «Безопасность технологических процессов и производств» (бакалавр) и ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам».

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа или проект) бакалавра по профилю «Безопасность технологических процессов и производств» представляет собой законченную разработку, в которой решается одна из актуальных задач с области промышленной безопасности и охраны труда. При выполнении работы студент-дипломник должен использовать современную законодательную и нормативно-правовую базу, современные компьютерные технологии сбора, хранения и обработки информации, программные продукты в данной области.

Выпускная квалификационная работа представляется в форме рукописи, в которой студент-дипломник должен решить задачу в области защиты человека на производстве, выбора оптимальных, экономически обоснованных методов и средств коллективной и индивидуальной защиты, обеспечивающих сохранения здоровья человека и комфортные условия деятельности, организации производства и профилактических мероприятий с точки зрения охраны труда и промышленной безопасности. В работе студент-выпускник должен использовать методы решения задач на определение надежности технических объектов, оборудования и технологий и оценки и техногенного риска. Выпускная работа предусматривает технико-экономическое обоснование принятых решений, разработку конкретного технического решения по защите человека, систем, обеспечивающих повышение безопасности технологических процессов и оборудования.

В квалификационной работе студент-дипломник должен показать способности к организационно-управленческой и проектной деятельности в профессиональной сфере на основе системного подхода, умение строить и использовать модели для описания и прогнозирования аварий и инцидентов, умение осуществлять их качественный и количественный анализ, способность ставить цели и формулировать задачи, связанные с реализацией их профессиональных функций.

 

Date: 2015-09-02; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию