Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Анализ опасных и вредных факторов





2.1. Аттестация рабочих мест.

Основные параметры микроклимата на рабочих местах, температура воздуха, скорость, относительная влажность. Соответствие параметров микроклимата установленным нормам. Проектирование систем обеспечения параметров микроклимата и надлежащей чистоты воздуха: отопление, вентиляция кондиционирование; необходимые устройства и требования к ним. Тяжесть и напряженность труда работников различных профессий.

Выбор правильного режима труда и отдыха, пути снижения утомления и монотонности труда.

Освещение. Естественное освещение на промплощадке шахт (рудников). Искусственное освещение, его расчет, выбор источников света.

2.2. Опасные и вредные факторы производственной среды.

Указать виды и источники опасных и вредных производственных факторов, характерных для данного предприятия, их уровень.

Повышенная загазованность воздуха. Виды выделяющихся вредных газов, уровень загазованности при различных производственных процессах.

Запыленность воздуха. Источники пылеобразования. Характеристика вредности и опасности пыли. Интенсивность пылеобразования (мг/с), при различных производственных процессах. Фактический уровень запыленности воздуха (мг/с) на рабочих местах.

Акустические колебания, повышенный уровень производственного шума. Источники постоянного и непостоянного шума на данном предприятии. Уровни шума от различных источников (дБ), частота звуковых колебаний (Гц). Профессиональные заболевания.

Вибрации. Источники вибрации на данном предприятии. Уровни вибраций (дБ), или виброскорость (см/с), частота (Гц) – для контактных источников вибрации.

Электрический ток, принятое напряжение в электрической сети. Возможность прикосновения человека к токоведущим частям, попадания под шаговое напряжение. Электромагнитные излучения.

Ионизирующие излучения. Виды и источники ионизирующих излучений, их уровень.

Результаты аттестации рабочих мест. Сводная ведомость аттестации рабочих мест.

2.3. Анализ аварий и чрезвычайных ситуаций.

Прогнозирование условий возникновения опасных ситуаций. Определение зон действия опасных и вредных факторов. Вибро- и шумоопасные зоны. Зоны опасного действия источников электромагнитных полей, ионизирующих излучений. Чрезвычайные ситуации. Стихийные бедствия, производственные аварии, катастрофы. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможные стихийные бедствия. Первичные и вторичные поражающие факторы при производственных авариях. Прогнозирование чрезвычайных ситуаций на данном горном предприятии.

Date: 2015-09-02; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию