Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Семья как Божья основа общества





В главе 6 мы говорили о том, что отсутствие заботы и внимания в семье приносит проклятие. Для освобож­дения от этого проклятия нам поможет исповедание по­каяние и прощение.

Но ключом к свободе является по­нимание того, что Бог ожидает от нас. Отсутствие заботы внимания - это просто пренебрежение к исполнению своих обязанностей. Давайте вспомним о Божьих запове­дях для нас, о которых мы читали в главе 6.

Бог заповедал нам любить друг друга. В Малахии 4:6 - И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием - это относится конкретно к отцам и детям, особенно к серд­цам отцов. Пренебрежение этим долгом, который дал нам Бог, приносит проклятие. Мы с вами знаем из главы 6, что отцы должны быть пророками, священниками и царями в своей семье. Они должны являть в семье Бога, представлять свою семью перед Богом, а также внедрять в семье Божий порядок и затем в обществе. Мы призваны любить и прояв­лять заботу друг о друге, особенно в семье. Если в семье все идет не так, она открыта для проклятия. Если подобное по­ложение является нормой в этом обществе, то это прокля­тие распространяется на деревни, города и целые народы.

Божий закон в Малахии 4:6 говорит о проклятии за непослушание. Дьявол знает эту заповедь о любви друг к другу в семье и использует этот закон против нас. Его стратегией является ввести в грех как можно большее ко­личество людей, чтобы они попали под проклятие этих духовных законов. В таком греховном состоянии мы по­падаем в царство дьявола и становимся его рабами.

Зная Божий замысел для семей, дьявол атакует эту сферу жизни по всему миру во всех народах. В этой книге мы рассматриваем специфические грехи в обществе, которое находилось под влиянием советского коммунизма. В разных странах и даже регионах это проявлялось по-разному, но результатом этого влияния является полное опустошение этих стран.

Теперь, имея это понимание, мы можем выйти из-под этого проклятия через прощение тех, кто навредил нам, и посредством крови Иисуса. Исповедание и покаяние также должно быть применено. Покаяние должно включать в себя настрой наших сердец созидать наши семьи поводе Божьей.

Date: 2015-09-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию