Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый день Вишвавасу куда-то уходил и





возвращался вечером, благоухая удивительным ароматом свежести. Однажды Видьяпати сказал Лалите: «Моя дорогая, теперь ты моя жена, и я полностью доверяю тебе. Можешь ли ты сказать мне, куда уходит твой отец каждый день поклоняться и откуда исходит этот волшебный запах?»

Лалита ответила: «Это невозможно. Мой

отец приказал мне: «Никто не должен знать, куда я хожу. Держи это в большом секрете».

Видьяпати сказал: «Ты не можешь сказать

мне? Ты одно целое со мной, моя половина и неотлична от меня и должна сказать мне, потому что я твой муж».

«Пообещай мне, что будешь хранить это в тайне», - ответила Лалита.

Видьяпати сказал: «Жена не должна так

говорить. Я знаю, ты целомудренна и поэтому должна сказать мне». После этого он замолчал.

«Я расскажу тебе», - сказала Лалита, «Он ходит поклоняться Божеству».

«Какому Божеству?»,- спросил Видьяпати.

Она ответила: «Я дала обет моему отцу хранить эту тайну, но тебе я скажу, потому что ты мой муж. Он поклоняется Нила-Мадхаве».

Видьяпати был очень счастлив и подумал: «Наконец, после долгих поисков, я услышал о

Нила-Мадхаве. Он должен быть где-то рядом».

Он стал еще больше проявлять любви и заботы о жене в надежде, что она откроет ему все, что знает. И тогда Он сказал ей: «Пожалуйста, попроси отца взять меня с ним».

«Я помогу тебе», - ответила Лалита.

Когда отец вернулся вечером с поклонения и принес прасадам, Лалита подошла к нему и, ласкаясь, села на колени. С любовью и нежностью она сказала ему: «Дорогой отец, я хочу попросить у тебя благословление».

Он ответил: «Очень хорошо. Я охотно исполню твою просьбу, что ты желаешь?»

Она ответила: «Я хочу что-то особое, но думаю, ты будешь колебаться». «Что же ты хочешь?», - спросил отец. «Мой муж желает увидеть Нила-Мадхаву. Пожалуйста, возьми его с собой получить даршан Господа».

Вишвавасу размышлял, взять его с собой или нет. Опасаясь, что кто-то овладеет Божеством или оно просто исчезнет, он медлил принимать решение. Увидев его нежелание, Лалита сказала: «Если ты не возьмешь моего мужа с собой, я приму яд у тебя на глазах. Твой отказ означает, что ты не считаешь меня своей любимой дочерью?» Она готова была принять яд!

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию