Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь Я достигла Господа Моей жизни, отсутствие которого высушило меня и сожгло огне Купидона





Сегодня праздник гундича-мандира-марджана, это день очищения сердец. Чайтанья Махапрабху хотел подготовить удобный трон для Джаганатхи, Баладевы и Субхадры – особенно для Враджендры-нанданы Муралидхары Навакишоры Наватары. В храме Джаганатхи Он никогда не видел Джаганатху, Баладеву и Субхадру. Перед Его взором всегда был играющий на флейте Враджендра-нандана Шьямасундара с павлиньим пером на тюрбане.

Рано утром Чайтанья Махапрабху вместе с группой спутников, под руководством Нитьянанды Прабху, Адвайты Ачарьи, Гададхары Пандита, Сварупы Дамодары, Рая Рамананды, Каши Мишры и многих других, отправился в Гундича Мандир. Он взял с Собой всех Гаудия бхакт из Бенгалии, Ории и Ориссы, а также многих других и попросил Каши Мишру: «Скажи царю, что вместе с Моими спутниками Я хочу очистить весь храм и окружающую его территорию. Он не должен посылать своих слуг. Мы очистим все сами, и потом будем праздновать великолепный фестиваль Ратха-ятры».

Махапрабху взял с Собой много метел и глиняных горшков. В сопровождении киртаны, они начали свой путь от Гамбхиры, прошли по Джаганатха Пури и достигли Гундича Мандира. Мы также ходили здесь много раз с нашим Гурудевом, Шри Шримад Бхакти Прагьянаной Кешавой Госвами, и пятьюстами преданными, но когда Чайтанья Махапрабху принимал участие в фестивале, тысячи групп были на этой огромной территории с сотнями людей в каждой группе.

Попытайтесь в этот день очистить ваши сердца от грязи и всего нежелательного, что накопилось в них. Нужно очень старательно избегать десяти нама-апарадх, а также вайшнава-апарадх, дхама-апарадх, сева-апарадх и так далее, потом выкорчевать из сердца все дурные привычки, особенно гнев и вожделение. Бхакти не может проявиться в царстве гнева и вожделения, потому что она очень мягкая, нежная и чрезвычайно сладостная. Что означает кутинати? Вы должны сразу же избавиться от ку (плохих привычек и деятельности) и всего неблагоприятного для кришна-бхакти. Вы даже должны расстаться с той деятельностью, объектами и людьми, которые близки и дороги вам, если они являются препятствием. Нати означает то, что запрещено для бхакти, это обсуждается в первом и втором стихах «Упадешамриты».

вачо вегам…

Разумный и уравновешенный человек может давать наставления всему миру, если он способен подчинить побуждения речи, ума, гнева, языка, желудка и гениталий. Другими словами, каждый может стать учеником такой невозмутимой личности.

атьяхарах…

Бхакти могут повредить шесть следующих недостатков: 1)чрезмерное употребление пищи и накопление больше, чем необходимо; 2) усилия, противоречащие бхакти; 3) бесполезные мирские разговоры; 4)неправильное понимание сути регулирующих принципов или фанатичное следование им; 5) общение с противниками бхакти; и 6)жадность или беспокойство ума, принимающего бесполезные мнения.

Date: 2015-09-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию