Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е. 3. Телепатия и энергообмен: Теория и практика. Под редакцией Ольги САРАКТАШ Предлагаемая Вашему вниманию книга является первым отечественным учебником по парапсихологии





Под редакцией Ольги САРАКТАШ
Предлагаемая Вашему вниманию книга является первым отечественным учебником по парапсихологии. Автор знакомит читателя с теорией и практикой телекинеза, телепатии, передачи мыслей на расстояние и другими необычными явлениями. Дает оригинальную научную интерпретацию этим фактам. Но что особенно важно, по разработанной автором уникальной методике читатель может самостоятельно получить практические навыки по энергообмену, уменьшить. отрицательную Карму и наладить гармонию с окружающим миром. И хотя некоторые положения Книги могут показаться спорными, несомненно, главная задача автора — уменьшение зла на нашей планете. А это возможно только путем высветления Кармы каждого отдельно взятого человека.
астролог Ольга САРАКТАШ,
председатель комиссии космобиологии НИВЕП,
член Совета ассоциации авестийской астрологии и
Совета Межрегиональной федерации астрологов

Е. 3. Телепатия и энергообмен: Теория и практика / Под ред. О. Саракташ. — М.: «ГИС», 1995. — 272с.

Предисловие
Цель этой книги — внести предельную ясность в совершенно неясное. Поскольку такая задача одному человеку не под силу, автор в конце каждой главы обращается к читателю за помощью и советом, предлагая его вниманию различные примеры проявления таинственных явлений в человеческой психике. Их можно объяснить естественно — научно, используя знания материала, изложенного в прочитанной главе. Среди этих упражнений и задач есть совсем легонькие, но есть и такие, которые заставят еще раз вернуться и по-новому осмыслить прочитанное; есть такие, которые потребуют обратиться к примечаниям и первоисточникам.
Однако этот труд, который автор перекладывает на плечи читателя не может быть и не будет трудным: ведь это творческий труд. И что может быть приятней для человека, чем сознание могущества своего разума?
В то же время автор надеется, что его работа положит конец всякого рода "самодеятельным" исследованиям в области практики телепатии, разъяснив страшную опасность, которой подвергают не только себя, но и своих близких, все общество некоторые лихие экспериментаторы, считающие, что уметь они должны немедленно, а знать — когда-нибудь.
После долгих колебаний автор решил назвать эту книгу именно тем, словом, которое вы прочли на обложке. Дело в том, что термин "телепатия"2 имеет гораздо большее значение, более широкий смысл, чем "внушение на расстоянии", прием и передача мыслей. И вот почему. Поскольку мысль — особа довольно скромная, она никогда не покидает мозг, не окутавшись соответствующими ей эмоциями. Она изнежена, и поэтому ей необходимы какой-то экипаж — материальный носитель, энергия поля. Передача мыслей, таким образом, оказывается теснейшим образом связанной с передачей ощу-щений, зрительных, слуховых и Др. чувственных образов. А передача ощущения (боли, запаха, вкуса и т.д.) называется уже телестезией. Видение в прошлое (ретроскопия) и видение в будущее (проскопия), как мы убедимся, так же подчинены закономерностям телепатии, являются ее составными частями; то же самое относится к ясновидению (способности восприятию информации через свинцовые экраны, на как угодно больших, расстояниях, от микроскопических объектов), и к телегонии (передаче наследственных свойств без физиологического акта зачатия), и к телекинезу (перемещению предметов в гравитационном поле усилием воли), и к левитации (полету человека в воздухе без каких бы то ни было механических приспособлений), колдовству, сглазу, порче и прочей чертовщине, — все это телепатия.
Закономерности телепатии открывают перед нами довольно любопытную возможность физической интерпретации самого господа бога, 'Абсолютного Духа".3 Эти законы заставляют нас по-новому взглянуть на эволюцию, более правильно оценить ее двигательные силы, заглянув в далекое прошлое и бесконечно далекое будущее человечества.
Некоторые знания, которые заключены в этой книге, жизненно необходимы каждому человеку: в них залог физического и психического здоровья, гармонического развития, долголетия.
Таким образом, книга эта задумана и написана, как учебник, мы будем последовательно переходить от простого ко все более сложному, будем самостоятельно трудиться над решением задач и упражнений. Но поскольку излагаемый материал имеет весьма необычный, а подчас просто страшный характер, автор пытается говорить как можно более просто, а иногда позволяет себе и немного пошутить.
Поскольку изучение закономерностей телепатии немыслимо без достаточного количества знаний в области таких наук, 'как кибернетика, ядерная физика, теория поля, радиационная биология и медицина, высокомолекулярная химия, генетика и т.д., автор просит читателя самое серьезное внимание уделить примечаниям, которые даются в конце каждой главы со ссылками на специальную литературу.

Date: 2015-09-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию