Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводящие пути





Для того, чтобы во всех деталях проследить процесс преобразования легких отрицательных ионов, квантов лучистой Энерпшл ионизирующего излучения в виды энергии, необходимые организму, {потребуются, быть может, крапотливые и настойчивые поиски не одного поколения ученых.
Однако, уже сейчас мы имеем великолепную возможность наблюдать конечный результат этого процесса, конечный вид энергии.
Эта энергия переносится в токах высокой частоты. О том, что это именно так, свидетельствуют интересные работы С.Д. и С.Х.Кирлиан, описанные ими в 1961 году.
Авторам удалось наблюдать и фотографировать кожные покровы человеческого тела в токах высокой частоты, причем оказалось, что токи эти "выползают" из одной точки, чтобы выйти в другую; они имеют вид коронных разрядов, протуберанцев, окрашены в различные цвета. Однако эти цвета, каждый из которых присущ определенному участку тела, связан с определенным органом, могут резко изменяться при определенных эмоциях (страх, боль и т.д.).
Из этого следует сделать весьма важные выводы:
1. Энергия, использованная организмом, излучается в токах высокой частоты (в дальнейшем — ВЧ).
2. Каждый орган, ткань, клетка излучает в своем, только для нее характерном диапазоне (в естественных условиях).
3. В случае резких, неожиданных изменений диапазон частот резко меняется, наблюдается сдвиг в синюю или красную сторону спектра (в зависимости от того, активизируется или подавляется деятельность излучающего органа).
В последнем случае не лишне будет подчеркнуть:
если бы такие излучения и качественные изменения в их составе обуславливались только химическими реакциями, не могло бы и речи идти о практически мгновенной реакции на внешние раздражители.
Согласно поздним воззрениям йоги, прана впитывается организмом из окружающей среды через нервные окончания в коже, альвеолах легких, слизистой пищевода. Мы уже говорили об этом, однако такое повторение в данном случае необходимо: дело в том, что ранние воззрения не стремились к детализации и конкретизации процесса поглощения организмом праны и потому оказались более свободными от ошибок.' Можно соглашаться с современным нам воззрениями йоги лишь в той степени, в какой это относится к внутренним органам. Однако с кожными покровами дело обстоит сложнее.
В 1962 г. корейские учёный открыли систему Кенрак, которая качественно отлична от нервной и кровёносно-лимфйтической систем. Система Кенрак представляет собой тонкие, связанные друг с другом трубчатообразные структуры, имёющие очень тонкие стенки. На поперечном разрезе - овал или круг. В жидком содёржимом Кенрак нет никаких форменных элементов., В кожных и подкожных покровах трубки оканчиваются маленькими неплотными овальными структурами, резко отличными от близлежащих тканей.
Теперь сопоставим некоторые любопытные факты. Овальные структуры, которыми оканчиваются трубки системы Кен-рак, представляют собой полную аналогию точек на боковой линии рыб, которая, как известно, является для них органом чувств. Через такие же точки электрические рыбы (электрофокус, электрические угорь и скат) поражают свою жертву разрядом электроэнергии. На теле человека — это т.н. "лечебные точки" (всего их 693), которые используются при иглоукалывании для лечения различных болезней...
Вспомним теперь, что токи ВЧ нельзя передавать по обычным проводам: последние превращаются в антенны, и громадный процент мощности теряется на излучение. По этому в технике (в частности в радарных установках) токи ВЧ передаются по специальным трубкам — волноводам.
Мы видим теперь, что природа задолго до человека "поняла", что можно и что нельзя: окончания трубчатых структур системы Кенрак, лечебные точки, боковая линия рыб, поражение электрофорусом своей жертвы, радарная установка, фотографирование и визуальное наблюдение Кирлиан — все это звенья одной цепи.
Энергия окружающей среды, поступившая в организм живого существа излучается в среду в токах высокой частоты. В этом случае систему Кенрак мы имеем право рассматривать в качестве "канализационно-энергетической" системы живого организма, обеспечивающей процессы диссимиляции, их энергетическую сторону.
А не является этот процесс обратимым? Не получает ли организм энергию из окружающей среды по тем же волноводам системы Кенрак?
Будем рассуждать следующим образом. Поскольку введение иглы в лечебную точку приводит к нормализации тех или иных жизненных процессов, мы вправе задать вопрос: а какую же роль играет эта игла? Нет, болевых сигналов человек не ощущает. Тогда может быть антенна?
В самом деле, коль скоро, по наблюдениям Кирлиан, токи ВЧ выходят из одной точки и входят в другую, т<з,игла, оказавшаяся на их пути, может сыграть роль антенны, проводника и т.д.
Та же игла, нужно надеяться, сумеет принять и токи ВЧ,. которые поступают не из других лечебных точек данного организма, а непосредственно из окружающей среды, чтобы препроводить их в волноводы системы Кенрак. Затем эти токи будут переданы нейронам (в том случае, если энергия несет важную информацию, требующую немедленной обработки) или трансформированы в низкую частоту, в физический электрон, или пойдут на пополнение энергетических запасов фосфорных соединений за счет передачи квантов энергии атомам и их возбуждения.
Таким образом, перед нами вырисовывается следующая картина. Организм живого существа оказывается теснейшим образом связанным со средой обменом токами ВЧ. Его граница — отнюдь не кожные покровы, над которыми "гуляют" обнаруженные Кирлиан разряды; его границы — даже не область распространения этих зарядов. Организм с точки зрения энергетического обмена, является частью среды, движение которой (части, организме) организовано по законам кибернетики и имеет своей конечный целью борьбу с энтропией.
Трудно найти аргументы, которые могли бы служить опровержением наличия у человека и животных способностей (пусть в самой незначительной; минимальной степени), которыми обладают электрические рыбы. Разница здесь может быть лишь в количественном отношении, однако качественный, "организационный" показатель, безусловно, должен быть выше, т.к. животные и тем более человек стоят на более высоких ступенях эволюции. И если способность электрических рыб носит разрушающий характер, а некоторых пресмыкающихся — дезорганизующий, то способность высших животных и человека к излучению ВЧ по своим последствиям должна быть качественно иной, —она должна иметь организующий, животворный характер. Мы сейчас вплотную подходим к вопросу о передаче значительных мощностей на большие расстояния в токах В Ч без проводов.29
В современных магнетронах КПД достигает 70, благодаря взаимодействию постоянного магнитного поля с электрическим, — таким образом нам удается преобразовывать большие мощности в токи ВЧ. Как же решила эту задачу природа?
В 1968 г. учеными Калифорнийского университета было обнаружено магнитное поле нейрона. Оказалось, что прохождение тока действия в нервных волокнах (со скоростью до 12Q м/сек) обеспечивается возникновением этого поля и "втягиванием" в него электрона. Поскольку ток воздействия представляет собой физические электроны низкой частоты, для дал*-» нейшей передачи,,их необходимо преобразовывать в ВЧ» Эту функцию и выполняет;природный магнетрон — нейрон. В дальнейшем, "на выходе", В Ч вновь преобразуется в ток действия и вновь подлежат преобразованию в ВЧ очередным нейроном. Такие превращения естественно, отнимают определенное количество времени, в результате чего нервное возбуждение, передаваемое током действия (согласно известных воззрений) распространяется по нервному волокну медленнее, чем электрический ток по проводнику, но практически мгновенно, — гораздо быстрее, нежели могут распространяться химические реакции в том случае, если окончание предшествующей кладет начало последующей.
Мы имеем полное право предположить, что нейрон, как магнетрон, играет и еще одну, не менее важную роль: если организму требуется быстро отдать в среду какое-то количество энергии либо передать ее другому организму с определенными целями, нейрон передает ВЧ системе Кенрак, волноводы которой излучают ее в среду. Такая передача (от нейронов — к волноводам Кенрак) может осуществляться спонтанно в случае сильного эмоционального возбуждения и сознательно (об этом речь будет идти ниже).
Большое значение имеет общее магнитное поле планеты, в котором достигается общая ориентация всех магнитных полей нейронов, их синхронная передача ВЧ Кенрак или синхронный прием от волноводов Кенрак ВЧ.
В заключении нужно заметить, что практикуемые на будущее передачи больших мощностей в ВЧ, без учета диапазонов, используемых биосферой, могут принести бедствия, перед которыми меркнут ужасы термоядерной войны.

Date: 2015-09-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию