Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бережем свои нервы





 

В наше время стрессов и суеты нам очень важно уберечься от нервных срывов и сильных негативных эмоциональных всплесков. Нервные срывы истощают нашу Первую Матрицу, Матрицу Блаженства и Покоя. Поэтому нам очень важно научиться беречь нервы, что одновременно поможет и сохранить энергию Первой Матрицы, и проработать ее.

Хочу предложить вам развить полезную способность, которая сбережет ваши нервы – умение дистанцироваться от ситуации или человека. Стрессы живут в нас еще какое-то время, даже после того, как провоцировавшие их события закончились. И мы не должны позволять им на нас влиять, в чем нам и поможет одна простая и, как всегда, эффективная техника.

Назовем это упражнение «Стоп». Суть его в том, чтобы остановить поток событий или слов, если речь идет о человеке, и остаться на минуту в тишине. Это должно нам позволить восстановить свои душевные силы и предотвратить истощение энергии Первой Матрицы. А в идеале мы даже будем усиливать наш энергетический потенциал.

Эту технику вы можете применять каждый раз, когда чувствуете, что вашей Первой Матрице угрожает истощение, то есть когда вы устали физически и тем более морально. Так вот, лучше вообще не доводить себя до состояния усталости и практиковать упражнение регулярно, например каждый час.

Вам всего-то и нужно, что на одну минуту остановить внешнюю и внутреннюю суету и остаться в тишине и покое, насколько это, конечно, возможно. Вот вы спешите, например, на работу и мысленно уже совершаете какие-то действия. И вдруг зазвонил ваш мобильный телефон, напоминая вам, что пришло время для упражнения «Стоп». И вы ровно на одну минуту останавливаетесь, отключаетесь от суеты и отвлекаетесь от своих мыслей. Лучше всего в эту минуту стараться вообще ни о чем не думать.

Если в это время вы ведете с кем-то разговор, то можете попросить, чтобы человек, с которым вы говорите, подождал одну минуту. Если есть возможность уйти в другое помещение, сделайте это – отвлекитесь на время от всех забот. Вы можете ехать за рулем автомобиля, но и это не должно стать причиной отказа от упражнения: остановитесь у обочины и отдохните, хотя, конечно, вам решать, как для вас будет лучше.

Каждый раз, когда мы позволяем себе отвлечься и отдохнуть, мы добавляем своей Первой Матрице энергии. Это благотворно сказывается на нашем самочувствии и состоянии нашей нервной системы. Чем проще вам станет отвлекаться от суеты, тем более проработанной будет становиться ваша Первая Матрица. Это и есть цель нашей с вами практики.

 

Date: 2015-09-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию