Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава администрации района А.В. Рубцов





АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 
02.03.2015  
г. Новоалтайск
 
Об утверждении положения о конкурсе проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района    
   
         

На основании Решения Первомайского районного Собрания депутатов от 25.02.2015 года №3 «О Положении о Молодежном Парламенте муниципального образования Первомайский район Алтайского края» и в целях организации участия молодых граждан в формировании и реализации муниципальной молодежной политики, привлечения молодежи к решению общественно значимых и социально-экономических проблем района, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о конкурсе проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района (приложение 1).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по оценке конкурсных проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района (приложение 2).

3. Настоящее постановление разметить на официальном интернет-сайте www.perv-alt.ru администрации района и в районной газете «Первомайский вестник».

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Гаврилова В.В.

 

Глава администрации района А.В. Рубцов

 

 

 
 
А.В. Рубцова 2 24 46

 

 


УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации Первомайского района

от «02» марта 2015 № 376

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района

 

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района (далее - Положение) разработано с целью вовлечения молодежи в социально-экономические процессы местного сообщества, внедрения инновационных подходов к решению проблем, возникающих в молодежной среде, и определяет порядок организации и проведения конкурса проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района (далее - конкурс).

1.2. Молодежный Парламент Первомайского района (далее - Парламент) состоит из 33 депутатов, 6 из которых определяются по итогам проведения конкурса проектов (эссе) на социально значимую тему.

1.3. Участниками конкурса могут выступать физические лица в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Первомайского района и (или) имеющие основное место работы в Первомайском районе, и (или) обучающиеся в образовательных учреждениях, расположенных на территории Первомайского района, и представившие для оценки конкурсной комиссии проект (эссе) на социально значимую тему, предлагаемый для реализации на территории района.

1.4. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – предоставление документов, второй этап - обсуждение и отбор кандидатов на основании предоставленных ими документов.

1.5. В качестве социально значимых проектов в рамках конкурса признаются проекты, содействующие формированию активной гражданской позиции молодежи, привлечению подрастающего поколения к решению общественно значимых и социально-экономических проблем.

1.6. Проекты оцениваются по следующим критериям: социальное значение и актуальность проекта; охват (количество благополучателей); конкретный конечный результат проекта и перспектива его дальнейшего развития.

 

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Участники конкурса размещают заявку на участие в конкурсе, проекты (эссе) в течение 18 дней со дня объявления о начале конкурса в Социальной сети ВКонтакте в официальную группу «Молодежь – Первомайский район Алтайский край!» в раздел «Обсуждения» под названием «Конкурс проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района», либо предоставляют их на бумажном и электронном носителях по адресу г.Новоалтайск, ул.Деповская, 19а, каб. 312 (Администрация Первомайского района, комитет администрации района по образованию).

2.2. Консультации по участию в конкурсе, оформлению, приему заявок, проектов (эссе) их учет и внесение в реестр осуществляются комитетом администрации района по образованию (далее - комитет).

2.3. Каждый участник конкурса имеет право подать только один проект (эссе) на участие в конкурсе.

2.4. Участники конкурса размещают/предоставляют:

1) заявление и анкету на участие в конкурсе в одном экземпляре. Форма заявления и анкеты размещаются на официальном интернет-сайте www.perv-alt.ru администрации района, в Социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Молодежь – Первомайский район Алтайский край!» в разделе «Обсуждения» под названием «Конкурс проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района».

2) проект (эссе), содержащий описание проблемы, с обоснованием необходимости ее решения и анализом сложившейся ситуации; цели, задачи, ожидаемые результаты выполнения проекта; информацию о степени завершенности проекта; методы, необходимые для достижения намеченных результатов и для решения поставленных задач; описание системы реализации проекта; план мероприятий по реализации проекта.

2.5. К заявке могут прилагаться: рекомендательные письма, копии благодарственных писем, фотографии, иные информационные материалы по усмотрению участников конкурса.

2.6. Заявки, поступившие на конкурс после установленного срока, не рассматриваются.

2.7. Предоставленные на конкурс заявка и проект (эссе) не рецензируются и не возвращаются.

 

3. Порядок рассмотрения проектов (эссе) и проведения конкурса

3.1. Предоставленные на конкурс проекты (эссе) регистрируются в комитете и передаются в течение 2 рабочих дней после завершения сроков приема на рассмотрение конкурсной комиссии по оценке конкурсных проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района (далее - комиссия).

3.2. Комиссия проводит второй этап конкурса в течение 4 рабочих дней после окончания срока приема заявок, обсуждает проекты, готовит заключение по каждому проекту.

3.4. Члены комиссии не вправе предоставлять информацию о ходе обсуждения проектов участникам конкурса. Члены комиссии не могут выступать участниками конкурса.

3.5. Решения об итогах конкурса принимаются комиссией на основе рейтингового принципа: член комиссии присваивает каждому проекту один из пяти баллов: от 5 (лучшие проекты) до 1 (худшие проекты).

3.6. Победителями конкурса считаются 6 участников, чьи проекты набрали наибольшую сумму баллов у членов комиссии.

3.7. Итоги конкурса в течение 3 рабочих дней после подписания постановления размещаются на официальном интернет-сайте www.perv-alt.ru администрации района, в Социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Молодежь – Первомайский район Алтайский край!».

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением администрации Первомайского района

от «02» марта 2015 № 376

 

СОСТАВ

конкурсной комиссии по оценке конкурсных проектов (эссе) на социально значимую тему в рамках формирования Молодежного Парламента Первомайского района

 

Председатель комиссии:

Гаврилов Валерий Викторович – заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

 

Заместитель комиссии:

Киселев Виталий Сергеевич – председатель комитета администрации района по образованию.

 

Секретарь комиссии:

Насенкова Анна Юрьевна – ведущий специалист – инспектор по работе с несовершеннолетними.

 

Члены комиссии:

Богомолов Константин Владимирович – начальник отдела информатизации администрации района;

Кайгородова Людмила Геннадьевна – ведущий специалист комитета администрации района по образованию;

Костенко Наталья Викторовна – управляющий делами администрации района;

Разумовская Ольга Анатольевна – ведущий специалист комитета администрации района по образованию.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию