Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель системы





Под ней понимают описание системы (текстовое и графическое описание системы) которое должно дать ответ на заранее определенные вопросы. Система рассматривается как произвольное подмножество вселенной (разработчик сам определяет принадлежит ли объект системе или является внешним воздействием на систему). Система имеют границу основная функция системы реализуется как процесс. Взаимодействие системы с окружающем миром описывается как передача данных между основным процессом и внешними сущностями. Процесс моделирования в DFD начинают с определения контекста, то есть наиболее абстрактного уровня описания системы в целом. В контекст входят определение субъекта моделирования, цели, и точки зрения на модель. Под субъектом понимается сама система (определить что входит в систему, что нет). Определяется ширина и глубина модели, ширина это что внутри системы, что вне, глубина число уровней декомпозиции. Предполагается, что новые объекты не должны вноситься в моделируемую систему. Цель моделирования Purpose, отвечает на вопросы и всего лишь 3 вопроса:

1)почему этот процесс должен быть смоделирован

2)что должна показывать модель

3)что может получить читатель

Точка зрения view point это взгляд человека который видит систему, в нужном для моделирования аспекте (описание системы с точки зрения технолога и финансиста резко различаются.

Как правило выбирается точка зрения человека ответственного за моделируемую работу в целом.

Чтобы документировать альтернативные точки зрения, используются диаграммы FEO.

Рассматривают две модели в дальнейшем будет сохраняться, сначала строится модель существующей организации работы АСиС (как есть). На основе этой модели достигается соглашение между подразделениями по вопросу, кто что сделал и что каждое подразделение добавляет в процесс. Находятся наиболее слабые места, детализации процессов позволяют выявить недостатки организации, признаками неэффективной деятельности являются, бесполезные, неуправляемые и дублирующие работы, неэффективный документо-оборот, отсутствие обратной связей по управлению (результат не влияет на работу), отсутствие обратной связи по входу (объект или информация используются не правильно). Найденные недостатки исправляют входе создания модели TOV(как будет), то есть модель новой организации процессов. Построение системы на основе модели АСиС приводит к автоматизации предприятия, по принципу «все оставить как есть, только поставить компьютеры».

Date: 2015-09-02; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию