Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декомпозиция данных и расширения DFD





Индивидуальные данные в системе часто являются не зависимыми. Однако иногда требуется несколько независимых данных одновременно. Например, в системе имеются потоки паскаль, с++, basic эти потоки могут быть сгруппированы с помощью введения нового потока языки программирования. Для этого необходимо определить формально поток языки программирования как состоящий из нескольких элементов – потоков.

Такое определение задается с помощью формы Бэкуса-Маури (БНФ) в словаре данных.

В свою очередь поток, языки программирования, сам может содержаться в потоки предки, программные средства, вместе с потоками операционной системы, редакторы и т.д. такие потоки объединяющие несколько потоков получили название групповое. Обратная операция (расщипление потоков) осуществляется с использованием группового узла, позволяющего расщипить поток на любое число, под потоков. Аналогичным образом осуществляется идекомпозиция потоков через границы диаграмм, что позволяет упростить детализирующую DFD. Для обеспечения декомпозиции данных и других сервисных возможностей к DFD добавляются следующие типы объектов.

Групповой узел – предназначен для расщипления и объединения потоков, в некоторых случаях может отсутствовать (то есть фактически выраждается в точку) слияния расщипления потоков на диаграмме.

Узел предок – позволяет увязывать входящие и выходящие потоки между детализируемым процессом и детализирующей DFD.

Неиспользуемый узел – применяется в ситуации, когда декомпозиция данных производится в групповом узле при этом требуются не все элементы входящего в узел потока.

Узел изменения имени – позволяет не однозначно именовать потоки, при этом их содержимое эквивалентно.

Date: 2015-09-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию