Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менструации. Во время беременности месячные отсутствуют





Во время беременности месячные отсутствуют. Если Вы не кормите грудью, то Ваши циклы могут восстановиться очень быстро, делая Вас опять способной к зачатию. Менструации могут начаться уже через несколько недель после родов. При регулярном же кормлении часто бывает, что циклы продолжают отсутствовать в течение длительного времени — многих месяцев, часто больше года. Матери, кормящие младенцев исключительно грудью, обычно не начинают менструировать до тех пор, пока ребёнок не начинает есть грубую пищу или получать подкормку молочной смесью. Отказ от ночных кормлений также может включить месячные циклы.

Кормление грудью, хотя оно подавляет месячные, не является заслуживающим доверия способом профилактики беременности. Не думайте, что Вы не способны забеременеть, если у Вас не идут месячные. Можно забеременеть при первой же овуляции (происходящей до первой менструации!) после рождения ребёнка. Не подвергайтесь риску забеременеть, если только Вы этого не хотите.

Если Вы не желаете беременности, аккуратно используйте надёжный метод контрацепции. Многие пары допускают промах, поскольку во время беременности они не использовали противозачаточные средства ввиду отсутствия необходимости и просто отвыкли от их применения. Имейте в виду: если Вы после рождения ребёнка живёте половой жизнью, не предохраняясь, то отсутствие месячных может свидетельствовать о новой беременности*.

 

Боли

После родов Вы можете чувствовать боль во всём теле. Очень хорошо, если в первые же дни у Вас есть возможность сделать полный послеродовой массаж у опытного массажиста.

Ваша промежность может болеть от швов, небольших разрывов, трещин и растяжений. В течение первых нескольких часов, следующих за родами, Вы можете приложить лёд для снятия отёка и боли. Позже горячий компресс или тёплые ванночки (над тазом) ускорят процесс заживления. Избегайте долгого стояния или сидения, чтобы уменьшить напряжение в этом месте. Частое выполнение упражнения «киглз» сразу после рождения и в течение всего послеродового периода стимулирует циркуляцию кровообращения в этой области, что также способствует выздоровлению и улучшает тонус мышц. (Не удивляйтесь, если Вы вначале не сможете ощущать эти мышцы.) Пока остаётся боль, Вы можете сидеть на маленькой подушечке или на двух, подложенных под каждую ягодицу.

 

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию